Почему падает цена за клик в Adsense?

20130929-20130929-7500650770_218800e8c0_z1-500x250Порою, у многих вебмастеров, работающих с системой Google AdSense, возникают вопросы: почему падает цена за клик?

Основной причиной падения цены за клик являются недействительные клики. AdSense проверяет клики и отдельные показы, чтобы выявить среди них нарушающие правила и недействительные. Google анализирует качество переходов с того или иного сайта, и тем самым влияет на стоимость клика, установленную системой.

Следующей причиной является оценка стоимости и конверсия клика. AdSense производит оценку, заинтересованы ли пользователи в показываемой на вашем сайте рекламе, по которой происходят клики, и состоялась ли конверсия после них. Естественно, что после такой оценки, стоимость клика может колебаться в ту или иную сторону.

Поэтому каждый вебмастер, заинтересованный в увеличении заработка с AdSense, должен следить и оценивать трафик сайта. Он должен различными способами привлекать потенциальных посетителей, которым будет интересна реклама от Google AdSense. Это может быть и добавление специального контента, реклама на сторонних ресурсах вашего сайта и другие способы.

Также по теме:  Как работает adsense?
Голосуй звездами за статью!