Почему падает сервер?

vds-downПлагиновые ошибки. Все программы, созданные человеком, имеют критические ошибки. Ошибочный код программы может вызвать падение сервера, при этом ошибок в логах не будет. Иногда моды становятся причинами ошибок движка: сообщения с завышенной длиной или несоответствие объема кэша.

Несовместимость плагинов. Каждый мод должен выполнять свою функцию. Но когда два или несколько плагинов начинают выполнять одну и ту же работу, происходит зависание или падение сервера. Нужно внимательно читать инструкции к модам. Ошибки отображаются в логах.

ДОС-атаки. Наличие уязвимости и слабых мест, которые дестабилизируют работу программы, свойственно каждому приложению. Если на сервере не установлены специальные моды-защитники, типа Dproto, ДОС-атака может оказаться удачной. Но и моды могут не помочь, в настоящее время есть эксплоиты, защититься от которых невозможно.

Непригодные карты. Несоответствие карт тоже может привести к зависанию или падению сервера. Обычно, это происходит не только при замене карт, но и во время игры. Зависание сервера при изменении карты говорить о том, что нет некоторых файлов, которые поддерживают карту. Что убежать данной опасности, нужно восстановить стандартный набор, ротация которого снимет проблему.

Вебплагины. Данный тип плагинов производит обращение к базам данных, расположенным в сети. Если сервер-донор завис или упал из-за перезагрузки, то и сервер-акцептор зависнет или упадет, так как данные, необходимые для работы плагина, не будут обнаружены.

Также по теме:  Компьютеры и компьютерные фирмы

Поступление команд «отключение» или «перезагрузка». Остановку сервера можно осуществить вводом команд «завершение работы» или «выход» от имени администратора. Для осуществления этого действия нужно, имея пароль, выполнить команды в консоли сервера.

————————————————————————————————————

А если с сервером все впорядке и вы хотите его разместить на удаленной площадке то можете выбрать площадку colocation m9 — она наиболее выгодная по затратам.

Голосуй звездами за статью!