Почему отключается интернет на Windows 10?

internet-explorer-10-fur-windows-7-02-700x514Пользователи нового программного обеспечения могут жаловаться на возникновение проблем с определенными программами и приложениями. Это может быть, как по вине самого пользователя, так и по вине нового программного обеспечения. Далее более подробно рассмотрим, почему на Windows 10 пропадает интернет?

Как устранить данную неисправность?

В первую очередь после проведения обновления нужно провести проверку компьютерной техники на наличие вирусов и вредоносных объектов. Достаточно часто именно наличие вирусов негативно влияет на работу программ, в том числе на подключение к интернет сети.

Также пользователей может интересовать вопрос: почему на Windows 10 не работает интернет? В этом случае нужно еще раз провести все настройки подключения к сети после проведения обновления операционной системы.

Также причина неисправности может быть во внешних устройствах, например, с роутером. Нужно проверить его работу. Проблемы могут возникать с самим адаптером. Проверяем все разъемы и провода. Также можно попробовать напрямую подключить интернет без использования внешних устройств. В противном случае нужно обратиться к специалистам в техническую поддержку.

Также по теме:  Почему компьютер не видит dvd?
Голосуй звездами за статью!