Почему отекают пальцы рук?

palciПальцы рук могут отекать по многим причинам. Наиболее распространёнными из них можно назвать:

— действие различных химических веществ;

— приём аллергенной пищи;

— наличие инфекционных заболеваний;

— артрит;

— нарушения в работе печени.

Наиболее распространёнными химическими веществами, приводящими к развитию отёков, можно назвать дезинфицирующие средства. Ими пользуются все люди в повседневной жизни, однако наибольшую опасность они представляют при повреждении кожных покровов.

Выделяют большое количество продуктов, приводящих к развитию аллергии. Чащу всего к ним можно отнести цитрусовые фрукты, морские продукты, приправы, специи и др. В случае развития отёков пальцев необходимо принять антигистаминный препарат.

Данный признак может возникать и при наличии инфекционных заболеваний. В этом случае будут отмечаться не только отёки пальцев, но и увеличиваться лимфатические узлы (подключичные, подмышечные, шейные и др.).

При наличии артрита на пальцах отмечается локальная припухлость, которая со временем приводит к жжению и ограничению функции кисти. При несвоевременном лечении кожа над пальцами краснеет и покрывается пузырьками.

Последней вероятной причиной развития отёков пальцев можно назвать проблемы в работе печени. В данном случае орган не в силах нейтрализовать все вредные вещества и они распространяются с током крови по всему организму и приводят к подобным неприятным последствиям.

Кстати, прочитать про лучшие фильмы о любви можно по ссылке http://www.brovi.net/glamur/filmy-o-lubvi-vibor. Пожалуй тут только самые избранные фильмы.

Также по теме:  Как часто можно делать МРТ?
Голосуй звездами за статью!