Почему он не дарит цветы?

Почему он не дарит цветыПочему он не дарит цветы и подарки? Что послужило причиной для этого? Неужели все дело в том,  что женщина недостойна этого? Или же он просто расчетливый скупердяй, или несерьезно относится? Попробуем разобраться в этом вопросе, который волнует не одну представительницу прекрасного пола.

Для женщины букет цветов – это как повод вернуться в тот сладкий конфетно-цветочный период, легкое подтверждение искренности чувств. Да, не совсем практичное, но так хорошо становится на душе, когда он приносит букет ромашек или орхидей. Только вот не любит сильный пол часто радовать нас этим. А начинается совместная жизнь – задумываешься порой: «А со мной ли это было?..». Ни намеки, ни просьбы не спасают, в лучшем случае получишь букет цветов на праздник.  Почему будничные дни так портят романтику? Часто желания уходят на второй план, так как продукты питания важнее, чем одежда и цветы. Они завянут, а это непрактично, носить пока есть что… И когда мужчина приносит букет – почему-то именно этой суммы обязательно не хватит на что-то жизненно необходимое. Нельзя отказываться от мужских подарков, тем более попрекать их стоимостью.

Кто-то может сказать, что совершенно неважно — дарит мужчина подарки любимой девушке, или нет. Трудно с этим согласиться. Важно и притом очень! Ведь здесь важен не столько финансовый аспект, как само желание сделать любимой приятное, желание делиться тем, что есть.В жизни нет ничего невозможного. Независимо от того, сколько мужчина зарабатывает, насколько он щедр или скуп, его можно научить дарить подарки, нужно лишь приложить немного (или много) терпения, мудрости, применить творческий подход к вашим отношениям.

Также по теме:  Где купить цветы в Ижевске?

Одна умная дама нашла интересный выход из сложившейся ситуации. Ей безумно нравились розы, но когда она вышла замуж, муж перестал дарить ей эти чудесные цветы. Она долгое время переживала, а потом начала раз в неделю покупать себе самую красивую розочку, причем демонстративно ставила ее на самое видное место. А всем подругам в присутствии мужа хвасталась, что это от него подарок, какой он молодец, какой внимательный и заботливый. Подруги завидовали, муж молчал, опустив глаза в пол. Не прошло и месяца, как он сам начал регулярно покупать ей цветы.

Дарит ли любимый человек цветы и подарки не в полной мере зависит от него. Важную роль играет то, умеет ли вторая половинка принимать эти подарки, считает ли себя достойной их. Проблема не в мужской жадности. Проблема в женщинах, которые сами на себя жалеют денег, которые постоянно пилят  мужчину, тем самым напрочь убивая его желание делать приятные сюрпризы. Начинать изменения необходимо с себя. Хотите цветов – ищите, что внутри вас не так.

Забудьте о практичности. Фразы – «Вместо этого букета лучше купи мне блендер», «Цветы стоят столько денег, сначала накопим на ремонт» или «Не трать деньги, когда-нибудь потом купишь» приведут к тому, что вы потом сами будете удивляться, где же цветы на день рождения и 8 марта. Вы сами сказали, что это неважно и непрактично. А если нет для вас в этом смысла – зачем тогда? Намекайте, показывайте и говорите напрямую, что для вас это очень важно. Не пробегайте мимо цветочного магазина, остановитесь, восхититесь красивым букетом. А потом спокойно идите дальше. Не факт, что мужчина сразу купит то, что вам понравилось. Однако со временем это происходит чаще и без напоминаний.

Также по теме:  Какие цветы подарить девушке на 18 лет?

Самое главное – не забывайте искренне радоваться. Честно, по-настоящему. Восхищайтесь подарком и любимым, хвалите его лично и хвастайтесь перед подругами. Любой подарок воспринимайте как подвиг. Мужчины расцветают от похвал, для них это как стимул сделать еще тысячу приятных мелочей любимой женщине в будущем.

Этот процесс может занять не одну неделю, месяц или даже год, но у вас все получится. Начнете сами о себе заботиться – это же станут делать и другие. Начнете ухаживать за собой – любимый мужчина тоже не останется в стороне.

Голосуй звездами за статью!