Почему ноутбук выключается сам?

applemacbookprosilver1-300x261В наши дни ноутбук перестал быть средством роскоши. Теперь это общедоступная техника, которая может помочь решить множество вопросов, не выходя из собственного дома. Однако, как и вся техника, компьютеры подвержены воздействию внешних факторов и различных сбоев. Иногда происходит так, что ноутбук выключается сам. Если вы заметили, что такие отключения происходят довольно часто, то следует немедленно обратиться в сервисный центр, однако можно попытаться самостоятельно решить проблему.

Причин таких неисправностей может быть много, но чаще всего это может произойти от перегрева. Самым хорошим индикатором перегрева является беспричинное отключение, т.е. если на экране не высвечивалось никаких предупреждений, а ноутбук выключился сам. Это обуславливается тем, что на них установлен датчик перегрева, который отключает компьютер, если температура достигла критической точки. В этом случае вы можете самостоятельно очистить его от пыли, открыв корпус и аккуратно удалив пыль из кулера и решетки радиатора. Самое главное не повредить микросхемы и платы и ни в коем случае не чистите кулер при помощи воды. Очистка должна производится при помощи мягкой кисти и пылесоса.

Так же проблема может возникнуть вследствие того, что контакты аккумуляторной батареи неплотно прилегают к контактам ноутбука. Из-за этого случаются перебои в энергоснабжении устройства, что и приводит к отключению. Что бы определить причину вам необходимо проверить защелки, при помощи которых батарея зафиксирована на своем посадочном месте.

Также по теме:  Для чего нужен Adobe After Effects?

Еще одной проблемой могут стать вирусы, которые нацелены на выведение из строя компьютера. Для устранения этой проблемы проверьте ваш ноутбук на наличие вредоносного программного обеспечения с помощью антивируса или подобных утилит. Если же это невозможно из-за частого выключения, то вам необходимо обратиться в сервисный центр.

———————

Появился новый способ помощи при воспалении суставов, доказана максимальная польза масла криля которое обладает природным противовоспалительным эффектом. Научно доказано что масло коиля это природный способ лечения артрита.

Голосуй звездами за статью!