Почему ноутбуки Apple дорогие?

В последние годы многие люди задумываются над тем, чтобы сменить свои постепенно устаревающие компьютеры на новый моноблок или ноутбук. Нередко их выбор падает на продукцию компании Apple. Не всем по карману такая машинка, однако количество их владельцев постоянно растет, а это означает определенную привлекательность «яблочных» моделей для пользователей. Попробуем разобраться в причинах такой популярности.

Первой и самой очевидной причиной является раскрученный бренд. Всемирная известность компании делает свое дело – многие люди покупают товары Apple просто для того, чтобы показать окружающим свою состоятельность и богатство. Они скупают все новинки своей любимой фирмы сразу после их выхода в свет, выстраиваясь в очереди за вожделенным девайсом, нередко переплачивая за доставку и жадность продавцов.

Следующая причина – надежное программное обеспечение. Вся «программная начинка» эппловских ноутбуков производится вместе с собственной операционной системой. Это означает, что пользователь получает практически идеально интегрированную систему, в которой все компоненты прекрасно взаимодействуют друг с другом. Важной особенностью является и высокая безопасность системы от внешних угроз – вирусов, троянов, и т.д. Для борьбы с хакерскими атаками специалисты Apple проводят тщательную проверку всех приложений, продающихся в App Store, применяют сложные технологии шифрования данных, а также систему запросов разрешения от пользователя на отсылку SMS или совершение звонков.

И третья причина, почему ноутбуки Apple стоят так дорого, кроется в огромных мультимедийных возможностях, которые эти компьютеры предоставляют пользователям и, кстати, из за множества обширных возможностей ноутбук может греться, читайте также почему греется ноутбук. Кристальное качество звука, живая и сочная картинка при просмотре HD-видео, казалось бы, что еще нужно обычному пользователю? Однако есть и кое-что более важное: аппаратное обеспечение этих ноутбуков специально оптимизировано под работу с аудио- и видеоконтентом, что обеспечивает огромную популярность макбуков среди дизайнеров.

Также по теме:  Когда выйдет новая Apple TV и какой она будет?

Таким образом, стоимость ноутбуков производства компании Apple складывается из вполне очевидных факторов, таких, как бренд, специальное программное обеспечение, собственная операционная система, высокий уровень безопасности пользовательских данных, а также огромных мультимедийных возможностей. Такие преимущества требуют соответствующих вложений при производстве, отсюда и высокая цена компьютеров.

Голосуй звездами за статью!