Почему не устанавливаются обновления на Windows 10?

ImmagineСпециально для того, чтобы оптимизировать работу нового программного обеспечения очень важно регулярно проводить обновления системы. При этом могут возникать некоторые проблемы. Далее более подробно рассмотрим, почему не устанавливаются обновления на Windows 10 и что делать в этом случае.

Настройка службы Windows Update.

В первую очередь можно самостоятельно произвести настройку работы службы обновлений. Можно отложить обновление отдельных приложений на другое время, а также предотвратить принудительную перезагрузку компьютера. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно выбрать «дополнительные параметры» в разделе «обновления и безопасность».

— После этого можно запретить системе автоматически перезагружать компьютерную технику после проведения всех обновлений.

— Теперь можно отложить обновление некоторых приложений на другой период с помощью аналогичного меню. Это позволит в течение месяца проводить обновление всех других программ и приложений, кроме системы безопасности.

Если дальше возникает вопрос: почему не запускается обновление Windows 10, то можно попробовать другой способ.

Настройка загрузки драйверов.

Чтобы запретить автоматическую установку и обновление драйверов нужно выполнить следующие действия:

— В командной строке нужно ввести rundll32 newdev.dll, DeviceInternetSettingUi, а также подтвердить свои действия.

— После этого откроется меню параметров для установленных устройств.

— Далее нужно запретить установку новых обновлений для драйверов.

— После этого подтверждаем все свои действия.

Также пользователей может интересовать вопрос: почему долго обновляется Windows 10? В этом случае может быть недостаточно оперативной памяти или наличие вирусов на компьютере, что негативно влияет на работу всей системы.

Также по теме:  В какие компьютерные игры можно играть ребенку?

Использование инструмента Show or hide updates.

Специально для того, чтобы скрывать ненужное обновление программ и приложений существует программа Show or hide updates. Чтобы настроить ее работу нужно выполнить следующие действия:

— Сначала нужно скачать и загрузить программу на своем компьютере.

— После этого нужно запустить процесс сканирования, выполняя указания программы.

— Дальше можно из списка выбрать все необходимые обновления, что можно скрыть от пользователя.

После этого уже не должен возникать вопрос: почему долго загружается обновление Windows 10? Все обновления автоматически будут проводиться незаметно для пользователя.

Настройка групповой политики.

Чтобы произвести настройку групповой политики в командной строке нужно ввести gpupdate / force. Это позволит автоматически на компьютере проводить все необходимые обновления системы. После этого уже не должен возникать вопрос: почему не загружаются обновления Windows 10? Все должно проводиться автоматически.

 Отключение службы Windows Update.

Также бывают случаи, когда пользователь не хочет проводить обновление на компьютере. В этом случае можно отключить службу обновления, выполнив следующие действия:

— В командной строке нужно ввести services.msc, а также подтвердить свои действия, чтобы получить доступ к службе обновлений.

— Дальше напротив нужного пункта «Центр обновлений» нужно отменить данную функцию. После этого загрузка обновления автоматически прекратится.

Если пользователя интересует вопрос: почему не скачиваются обновления для Windows 10? То нужно просто выполнив аналогичные действия включить службу обновления, что автоматически скачивает и устанавливает все необходимые обновления для системы.

Голосуй звездами за статью!