Почему не работает тачпад на Windows 10?

touchpad_не_работает_после_обновления_до_windows-10Большинство пользователей ноутбуков для выполнения определенных задач используют тачпад. При этом с данным устройством могут возникать некоторые неисправности. Кроме того, на вопрос, почему не работает тачпад на windows 10 можно ответить очень просто. После установки новой Windows 10 на устройстве могут возникать проблемы с тачпадом.

Как активировать тачпад на Windows 10?

— Очень часто на всех новых устройствах активировать тачпад можно с помощью клавиши Fn и одной из верхнего ряда, где нарисован тачпад. Например, это может быть кнопка F7. Все зависит от серии и фирмы ноутбука. При этом рекомендуется зажать одновременно две клавиши, чтобы активировать или выключить тачпад.

— В противном случае необходимо искать другую причину неисправности. Например, можно зайти в параметры сенсорной панели. Для этого рекомендуется в пункте управления нажать на «мелкие значки». В этом варианте можно проверить состояние сенсорной панели.

— Нарушение работы драйвера является еще одной причиной неисправности тачпада. В большинстве случаев после обновления операционной системы наблюдаются именно такие проблемы. Нужно скачать и установить современную версию драйвера для тачпада.

 

Также по теме:  Почему Windows 10 не видит DVD?
Голосуй звездами за статью!