Почему не работает «Пуск» на Windows 10?

50-days-after-the-launch-of-windows-10-the-start-menu-still-doesn-t-work-for-some-492073-2Достаточно часто после проведения обновления программного обеспечения могут возникать определенные проблемы с работой целой системы. Например, пользователь не может воспользоваться меню «Пуск». Далее более подробно рассмотрим, почему не открывается пуск в Windows 10 и как решить данную проблему.

Перезапуск explorer.exe.

Можно попробовать перезапустить explorer.exe., чтобы решить данную проблему. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— Сначала нужно выбрать пункт «подробнее» в меню диспетчера задач.

— После этого нужно найти меню проводника, зайдя в раздел «процессы».

— Теперь можно перезапустить работу проводника.

Если дальше возникает вопрос: почему кнопка пуск не работает Windows 10, то можно попробовать другой способ решения данной проблемы.

PowerShell.

Также с помощью активации программы PowerShell можно решить данную проблему. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— Нужно зайти в системную папку операционной системы для того, чтобы активировать PowerShell.

— Дальше от имени администратора в программе нужно активировать powershell.exe.

— Так в открытом окне нужно ввести Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$ ($ _. InstallLocation) \ AppXManifest.xml»}, чтобы система запустила проверку и исправила все неисправности.

Если дальше у пользователя возникает вопрос: почему не работает пуск на Windows 10, то можно попробовать другой способ решения данной проблемы.

Использование редактора реестра.

Также можно попробовать решить проблему с пуском с помощью редактора реестра. Для этого нужно выполнить следующие действия:

Также по теме:  Как найти свои закладки?

— Для включения реестра нужно ввести regedit в командной строке.

— Далее нужно зайти в меню HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Advanced.

— После этого нужно создать DWORD, а также ввести новое имя EnableXAMLStartMenu и подтвердить все свои действия.

— Достаточно часто проблема может быть в неправильном имени папки. Поэтому обязательно нужно исправить ее на другой вариант.

Создание нового пользователя.

Если в пользователя дальше возникает вопрос: почему не запускается пуск Windows 10, то можно попробовать произвести настройку работы системы. В этом случае нужно зайти в меню свойства, а затем в меню обслуживания. Далее необходимо включить функцию обслуживания компьютера. Такие действия должны решить все имеющиеся проблемы на компьютере.

Также можно создать нового пользователя и с помощью него зайти в систему. Для этого можно воспользоваться, как командной строкой, так и панелью управления на выбор.

После этого создаем нового пользователя и перезагружаем систему. После этого пробуем зайти в систему с помощью другого пользователя. Данный метод в большинстве случаев помогает решить проблему с кнопкой «Пуск».

Если у пользователя дальше возникает вопрос: почему не открывается меню пуск Windows 10, то можно попробовать обновить или перезагрузить программное обеспечение.

Восстановление Windows 10.

Достаточно часто пользователи неправильно проводят обновление программного обеспечения, что в результате приводит к возникновению проблем и сбоев в системе. В этом случае можно попробовать еще раз провести перезапуск программного обеспечения. Кроме того, не стоит забывать регулярно проводить обновления, чтобы оптимизировать работу системы. Также стоит обращать внимание на параметры компьютерной техники, что обязательно должны соответствовать требованиям операционной системы.

Голосуй звездами за статью!