Почему необходимо детское автокресло?

6После рождения ребенка перед каждыми  родителями, которые имеют собственное транспортное средство, возникает вопрос: нужно ли покупать детское автокресло? Большинство из нас думают, что такой предмет является вовсе не нужным и, что это только пустая трата времени и денег. Но на самом деле это не так. Ведь безопасность каждого ребенка должна быть на первом месте. Поэтому приводим несколько убедительных фактов в пользу автокресел.

  1. С падением с десятиэтажного дома можно сравнить скорость автомобиля 60 км / ч. При этом до 700 кг увеличивается вес двухлетнего ребенка. И здесь возникает вопрос: сможет ли взрослый человек в своих руках удержать такой вес? А вот современные модели детских автокресел способны удерживать вес более 1700 кг, при этом, надежно зафиксировав все части тела ребенка.
  2. Следует помнить, что только для безопасности взрослого человека разработаны ремни в любом транспортном средстве. Поэтому в результате ДТП автомобильный ремень не сможет удержать малыша — он с него просто выпадет. Чего не скажешь об надежных ремнях детского кресла, которые фиксируют все части тела в правильных местах. Купить автокресло в Санкт-Петербурге сейчас можно по самой доступной цене в различных розничных и интернет магазинах.
  3. При любой автомобильной аварии автокресло способно на 70% снизить уровень возможного травматизма ребенка. Это очень важно на сегодняшний день, когда статистика гласит, что около 22% детей уходят из жизни во время автомобильной аварии и более 35% — получают очень серьезные травмы.
  4. Даже при резком торможении с помощью автокресла малыш сможет избежать любой травмы. Об этом нужно помнить всегда, ведь почти каждый день бывают экстренные ситуации на дороге, когда водителю нужно быстро затормозить. И в этот момент от травмы ребенка может спасти только автокресло.
  5. Во время поездки с помощью кресла создаются комфортные условия для ребенка. Все модели оборудованы удобными подушками для головы, разнообразными музыкальными игрушками и другими специальными приспособлениями для ребенка. Поэтому водителю не придется постоянно отвлекаться на малыша, потому что автокресло позаботится об этом.
  6. Также нет необходимости держать малыша на руках, ведь все модели автокресел рассчитаны на детей с первых дней их жизни. Это так удобно, когда ребенок находится в полной безопасности и мама может спокойно вести автомобиль.
  7. Цена на детские кресла является доступной для родителей, поэтому подумайте, стоит ли рисковать здоровьем и жизнью ребенка, отказываясь от такой полезной и недорогой покупки? Купить автокресло недорого можно очень легко и просто. Ведь на сегодняшний день существует достаточно большой ассортимент автокресел на любой вкус и кошелек.
Также по теме:  Что такое автомобильный катализатор? Для чего нужен?

Также стоит помнить, что средняя часть заднего сиденья считается самой безопасной для установки детского автокресла. Именно с таким размещением родители будут полностью спокойны за безопасности своего малыша.

 

Голосуй звездами за статью!