Почему необходима огнезащита металлоконструкций?

block6-5Едва ли нужно объяснять, насколько опасен пожар.  Одно из самых тяжких последствий, которое он может вызвать – обрушение многоэтажного  здания. Это происходит из-за того, что вследствие длительного нагрева металлические конструкции теряют свою прочность, становятся «текучими». Поэтому проектирование огнезащиты металлоконструкций – очень важное и необходимое мероприятие, которому следует уделять особое внимание, как при строительстве здания, так и в процессе его эксплуатации. Правильно рассчитанная и смонтированная огнезащита значительно повышает огнестойкость конструкций, позволяет легче и быстрее справиться с пожаром, сведя к минимуму нанесенный им ущерб. Но для этого необходимо, чтобы все работы по проектированию и монтажу огнезащитных покрытий провели опытные специалисты.

В чем преимущества огнезащитных покрытий компании БОС

Наша компания БОС («Базальтовые Огнезащитные Системы») использует в работе материалы, созданные на основе исключительно прочного и тугоплавкого природного вещества базальта. Маты различной толщины, изготовленные из тончайших базальтовых нитей, обладают высокой термической устойчивостью, хорошо сопротивляются механическим повреждениям и воздействиям агрессивных химических веществ, не боятся резких изменений влажности. Такие покрытия долговечны, эстетично выглядят, хорошо защищают от вибрации и шума. Кроме того, они сравнительно недороги, что немаловажно. Наконец, базальтовые покрытия, которые предлагает своим клиентам компания БОС, можно быстро и легко монтировать. Они не требуют долгой и трудоемкой предварительной подготовки поверхностей, которые нужно защищать от огня.

Сроки на эксплуатацию огензащитных материалов

Срок эксплуатации огнезащитных материалов компании БОС исчисляется десятилетиями.  Один раз оплатив наши услуги, вы на долгое время обезопасите свое имущество от огня. Следует также указать, что низкая теплопроводность базальтовых покрытий помогает бороться с потерями тепла, а ведь это очень важно в условиях долгих и холодных российских зим.

Также по теме:  Как грамотно использовать место на складе?

Квалифицированные специалисты компании БОС осуществят проектирование огнезащиты металлоконструкций быстро и качественно.  Помните, что пожар – страшный враг, поэтому экономить на огнезащите не только неразумно, но и опасно. Тем более, что стоимость наших услуг вполне демократичная.

 

Голосуй звездами за статью!