Почему нельзя спать ногами направленными к двери?

спит ногами к двериБольше всего вопрос о том, почему нельзя спать ногами в сторону дверей, волнует людей, верящих в различные приметы и суеверия. Первый ответ, который можно услышать, – ногами вперед выносят только умерших. Однако те, кто спит ногами к двери, не верят в данные приметы, потому как после сна в такой позе они чувствуют себя в отличной форме.
И все же спать так нежелательно – этому можно найти реальное объяснение в системе фен-шуй. Спящий человек, который лежит ногами к двери, может потерять много энергии.
Чтобы жизненная энергия сохранялась в человеческом организме, нужно правильно выбирать позу для сна. От положения сонного человека зависят такие факторы, как сила, здоровье, активность, а также успешная реализация в жизни. Не забывайте, что во сне мы проводим треть своей жизни, так что этот период тоже должен быть качественным.
Кровать – это особое место в доме и ее энергетику необходимо беречь. Ведь энергия посылается человеку лишь до 25-летнего возраста, затем этот поток медленно угасает. Постарайтесь научиться управлять своей энергетикой, не только сохранять, но и пополнять ее любыми способами. Дверь в дом – это своеобразный пропускной пункт, символ перехода, виртуальная встреча своего и чужого. С этим связано множество поверий и ритуалов.
Если обстановка комнаты все-таки не позволяет поставить кровать по-другому, просто постарайтесь не думать о плохом. Помните, что мысль материальна.

Также по теме:  Почему лицо горит?
Голосуй звездами за статью!