Почему нельзя выщипывать брови?

Каждой девушке хочется все время выглядеть потрясающе. И в этом деле важна каждая деталь. Не только маникюр, прическа, стрижка, макияж, одежда, но и брови. Мода постоянно меняется, мода на форму бровей тоже не остается в стороне. Самыми лучшими формами являются то тоненькие, как ниточка, то немного густые, почти сросшиеся, прямые, домиком, округленные – вариантов огромное количество. Но при всем при этом необходимо учитывать индивидуальные особенности лица. Многие вообще задумываются, можно ли выщипывать брови?

Профессиональные визажисты говорят, что выщипывать брови нужно только снизу, но, ни в коем случае нельзя затрагивать их верхнюю часть. Но почему-то конкретного объяснения этому нет. И поэтому каждый додумывает свое. Большинство предполагает, что на здоровье это никак не влияет, и если вдруг захочется выщипать брови сверху, то вреда от этой процедуры, естественно никакого не будет. Если затрагивать только нижнюю сторону, то форма бровей будет просто более красивой. А вот выщипывание бровей сверху может не дать ожидаемого хорошего результата. В любом случае, если мучают сомнения, лучше все-таки обратиться в салон к профессионалам, которые подберут нужный вариант.

В исламе девушкам запрещается выдергивать, подрезать, выщипывать брови, и вообще каким-нибудь образом изменять их форму. Но, стоит отметить, что здесь мнения разделяются. Одни считают, что вносить любые коррективы в свою внешность, значит искажать то, что создано Богом, и поэтому выщипывают брови исключительно распущенные женщины. Другие же думают наоборот, выдергивать или подрезать брови, придавать им красивую форму, которая будет гармонировать с лицом, не является искажением, а скорее улучшает творения Божьего. И таким образом, это не должно считаться грехом и быть под запретом.

Также по теме:  Как выбрать тату машинку?

Что касается здоровья, существует множество мнений по поводу того, может ли выщипывание бровей приносить организму вред. У медиков нет однозначного ответа. На данный момент специалисты еще не до конца исследовали какое влияние наносит выщипавание бровей на состояние здоровья человека.

К примеру, визажисты-профессионалы не считают данную процедуру вредной. По мнению этих специалистов, когда придается определенная форма бровям, это можно лишь считать одним из путей к красоте, к которому нужно подходить серьезно и выполнять эту работу пошагово.

Голосуй звездами за статью!