Почему на Windows 10 не устанавливается антивирус?

1443095394_avast-antivirus-windows-10Конечно, чтобы защитить свою компьютерную технику от негативного воздействия вирусов и вредоносных программ обязательно нужно провести установку антивирусной программы. При этом также могут возникать определенные трудности. Далее более подробно рассмотрим, почему на Windows 10 не устанавливается антивирус.

Поврежденный инсталлятор.

Достаточно часто во время загрузки файлов из интернета может возникать повреждение или проблемы с инсталлятором программы. В этом случае нужно еще раз провести загрузку антивирусной программы из интернета. Если снова возникнут проблемы с инсталлятором, то нужно искать новые источники загрузки программы.

Рекомендуется искать только проверенные сайты, предлагающие только качественные программы. В противном случае не удастся решить данную проблему.

Несовместимость программы.

На вопрос, почему Windows 10 удалил антивирус можно ответить очень просто. Антивирусная программа не может сотрудничать с новой операционной системой. В этом случае нужно искать самые новые версии программ, предназначенных для Windows 10.

Отсутствие прав администратора.

Отсутствие прав администратора автоматически дает ответ на вопрос: почему не устанавливается Касперский на Windows 10? Кроме того, права администратора также позволят загружать и устанавливать другие полезные программы и приложения. Поэтому обязательно нужно получать права администратора.

Отсутствие NET Framework.

Специально для того, чтобы обеспечивать совместимость различного софта с операционной системой, предназначена данная программа. При этом ее версия может быть устаревшей и несовместимой с обновленным программным обеспечением. В этом случае необходимо установить и обновить NET Framework.

Также по теме:  Как играть в Европейскую рулетку онлайн?

Отсутствие DirectX.

Также пользователей может интересовать вопрос: почему Касперский не работает на Windows 10? Проблема может быть в устаревшей версии DirectX. В этом случае нужно бесплатно скачать новую версию и установить ее на свой компьютер.

Отсутствие драйвера.

Если компьютер успешно сотрудничает с внешними устройствами, то обязательно необходимы драйвера. При этом существующие версии могут быть также устаревшими, что приводит к проблемам с установкой антивирусной программы. В этом случае нужно загрузить новые версии драйверов.

Голосуй звездами за статью!