Почему музыка вконтакте не играет?

47db72b015746df3e9861-500x242Прослушивание музыки является любимым занятием для многих из нас. Некоторые внимательно прислушиваются к словам, ищут в них смысл и идею, некоторые — не представляют себе работу без музыкального фона, некоторые — занимаются спортом под музыку. У всех свои привычки, но проблемы, связанные с прослушиванием песен в социальной сети Вконтакте у всех одинаковы.

Рассмотрим основные причины возникновения проблем.

Причина 1 — неполадки на сайте

Несмотря на огромное количество специалистов, работающих над ВК, все равно время от времени происходят сбои в системе, которые и становятся причиной проблем в аудиозаписях. Как проверить, что причина именно в самой сети? Если музыка корректно воспроизводится на других сайтах, то скорее всего причина не в вас.

Причина 2 — Adobe Flash Player

Именно благодаря встроенному плагину Adobe Flash Player мы можем слушать прикольные новые песни. Чаще всего музыка в Вконтакте не производится именно из-за проблем с данным плагином. Если помимо песен у вас не открываются также видео и игры, то попробуйте переустановить Adobe Flash Player. Проблема должна исчезнуть.

Причина 3 — перебои в интернете

Из-за неполадок в сети могут возникнуть секундные перебои в процессе передачи данных. Даже миллисекунды отсутствия интернета может вызвать проблемы в проигрывании песен. Проверьте связь. Если и после этого аудиозаписи в социальной сети не открываются, то перезагрузите компьютер.

Также по теме:  Как правильно носить чулки?

Причина 4 — вирусы

Современные компьютерные вирусы способны на многое, в том числе и создавать помехи в произведение аудио и видео файлов. Сканировать компьютер антивирусом следует постоянно, а еще лучше установить автоматическое сканирование.

Как видите, помехи в прослушивании любимой музыки могут возникнуть по множеству причин, но их практически всегда бывает легко устранить.

Голосуй звездами за статью!