Почему муж много ест на ночь?

1580713_largeПоявление ночного голодания происходит внезапно, а преследования с его стороны регулярные. Голод никогда сам не отпустит, а, наоборот, пытается брать верх над здравым смыслом. Голодание может иметь довольно неприятные последствия для мужчины: нарушенное пищеварение, приступы бессонницы, чрезмерный набор веса, депрессивное состояние, попытки раскаяться в том, что уже сделано.

Причины того, что муж кушает ночью

Первая причина того, что муж много ест по ночам, заключается в отсутствии постоянного режима питания. Те люди, которые рационально питаются днем и вовремя ложатся спать, вряд ли окажутся ночью возле холодильника. Если же у мужа не было возможности для нормального обеда либо он обедает быстро и не качественно, то его организм ночью потребует насыщения, что и приведет его на кухню ночью.

Вторая причина ночного переедания заключается в самоконтроле, который проявляется даже тогда, когда это не нужно. Мужчина, который постоянно занят работой либо домашними заботами, не дает возможности себе для отдыха. Он загоняет себя в жесткие рамки дел и планов, что приводит к переутомлению и не дает спокойно спать в ночное время. Так муж начинает успокаивать свои нервы при помощи еды.

Также по теме:  Как наладить отношения с мужем?
Голосуй звездами за статью!