Почему муж изменяет?

1654456_largeНе существует людей, которые хотя бы раз в своей жизни не были ранены болезненными уколами ревности и не сомневались в том, что их партнер верен им. Невзирая на то, что современнейшие дамы чаще всего пытаются следить за собственным внешним видом, посещают тренажерные залы и салоны красоты, даже они не могут предотвратить возникновения у супруга любовницы, не понимая, почему муж стал изменять.

Основные причины мужской измены

Чаще всего к причинам мужских измен относят именно месть. Если представительницы слабого пола предпочитают флирт с другими парнями или сами попадались на изменах, вероятнее всего, что их партнер решится «отомстить». Толчок к супружеской измене может проявиться и в постоянных подозрениях и упреках, которые приходится получать от жены. В такой ситуации мужчина захочет сделать все то, в чем он подозревался, чтобы не остаться без вины виноватым.

Часто нам на помощь приходит психология. Почему муж идет на измену – это тот вопрос, где действительно стоит довериться психологам. Все семейные пары в определенные моменты собственного существования переживают так названный кризис взаимоотношений. Предполагается, что периоды такого типа попадают на первый, третий, седьмой и девятый год совместного проживания. В такие моменты возникает усталость от отношений, начинают выходить наружу накопившиеся негативные эмоции, а также взаимные недовольства и упреки и тогда понятно, почему муж изменяет. Множество пар обращаются за помощью к психологам, а часть из них пытаются справляться с данной проблемой своими силами. Некоторые из таких семей способны искать утеху и отдых от проблемных ситуаций с любовницами.

Многие действия особи мужского пола совершают из-за давления общества. Если в кругу товарищей мужа практически каждый идет на измену и с активностью разговаривает о новых романах, то имеется шанс, что и он когда-то согрешит. Если с мужем регулярно обсуждаются чужие романы, то с течением времени у него в голове возникнет мнение, что «каждый так делает» и «это нормальный поступок».

Существует тип мужчин, которые желают, чтобы им постоянно подтверждали их востребованность со стороны женщин. Доказывая себе и окружению собственную популярность среди дам, партнер может пойти на измену. Здесь сразу можно понять, почему изменивший муж уходит от жены, ведь для него измена будет способом ощутить собственную необходимость, сексуальность и привлекательность.

Из-за чего еще супруг может изменять жене?

Если человек не имеет четких позиций касательно супружеской верности, то, попадая в определенный круг общества, он с огромной вероятностью может завести себе любовницу. И вопрос, почему муж хочет изменить, никак не связан с тем, что он не любит собственную супругу, что он не ценит отношения. Любовница в такой ситуации – это только атрибут подтверждения собственного статуса. Что касается дамы, то для нее это будет слабым утешением.

Также по теме:  Почему снится, что муж изменяет?

Некоторые мужчины не способны быстро выбрать одну единственную женщину. Для них сложно оставить без внимания красивых девушек. При наличии каких-нибудь возможностей для измен они, вероятнее всего, используют их. Обычно супруга такого мужчины прекрасно понимает, с кем связывала собственную жизнь. Исправляется такая ситуация достаточно непросто, ведь любвеобильный мужчина реже пытается изменить привычный способ жизни навсегда. Часто такие партнеры могут поменяться, сменив похождения на период затишья, но через некоторый период времени их процесс хождения «налево» вспыхнет с новой силой.

Бывает, когда муж находит себе любовницу для интима по причине нехватки секса с женой. Любовницы могут появиться в качестве временного увлечения, пока супруга ненасытного мужа находится в положении либо в период ее продолжительной командировки. Соглашаясь на такое, муж может осознавать все риски и последствия таких поступков, но физиологию не обманешь.

После того, как пара стала семьей и родила ребенка, множество представительниц слабого пола начинают расслабляться и не следят за собственным внешним видом. Застиранные халаты в пятнах, выросшие корни волос, отсутствие лака на ногтях и депиляции ни у кого не вызывают интерес. В тот момент как на улице и на работе супруг регулярно встречается с ухоженными женщинами в красивых нарядах и на шпильках, ему нелегко сдерживать себя от знакомства с кем-то.

Множество мужчин не называют секс изменой. Для них эмоции и физиология разделены. Половой контакт для таких представителей сильного пола и любовь не взаимосвязаны, в связи с чем секс с любовницей – это не грех. Часто у таких мужчин отношение к женским изменам будет негативным. Мужья такого типа пытаются оправдать собственные двойные стандарты тем, что у женщины эмоции и секс равнозначны.

Каким бы долгим не был семейный союз, от нечаянной любви застраховаться невозможно и становится понятно, почему мужья изменяют женам. Психология подтверждает, что это самый болезненный и тяжелый вид измены для супруги, ведь роман мужчины на стороне – это не случайность. В других же случаях супруга способна удержать мужчину, ведь для этого имеется огромное количество способов.

Также по теме:  Почему нет возбуждения с мужем?

Если муж изменяет, что делать?

Если муж изменяет, что случается достаточно часто в нашей жизни, женщина должна найти явные доказательства, а не просто теряться в догадках. Увидев собственного мужа, целовавшего любовницу либо прочитав его сообщения другой женщине, можно точно предположить, что он изменяет. И это действительно может стать истинным доказательством

В такой ситуации не стоит закатывать истерики и скандалить с партнером, ведь поменять это ничего не сможет. Если же женщина не способна контролировать собственные эмоции, то лучше их «выплеснуть», но не на мужа. «Взбучить» собственного супруга скандалы не помогут, а так только можно подпортить себе нервы.

Теряясь в поисках ответа на вопрос, что делать если муж изменяет, не рекомендуется заниматься поисками любовницы супруга и идти с ней на встречу, чтобы отомстить либо поставить ей ультиматум. Это главная ошибка женщин, если муж изменяет. Что делать в такой ситуации подскажет только сердце и женская интуиция.

Важной в такие моменты для женщины будет поддержка близких, ведь так сложно держать себя в руках, когда муж изменил. Что делать дальше, со временем станет понятно, но главное перетерпеть первое время после измены. Женщина должна выговориться, выслушать рекомендации друзей и родных и прийти в себя. К тому же было бы неплохо пожить отдельно от супруга некоторое время, потому что жить под одной крышей с таким партнером сложно. Если жена уединится, то у нее будет время подумать и принять верное решение: прощать супруга либо подавать на развод.

Как вести себя если муж изменяет: советы психолога

Многих женщин интересует ответ на вопрос, что делать если муж пошел на измену. В ситуации, если супруг является достаточно успешным и обеспеченным человеком, переживать из-за измены не рекомендуется. В особенности, если его любовница слишком молодая. Здесь жене придется просто рассудительно и спокойно поговорить с мужем, доказав, что любовнице важна корысть. Если же супруг богатым не является, то причины измены важно искать в себе.

Женщина должна немного потерпеть, ведь любовница в любом случае в чем-то провиниться. Если соперница не является циничной молоденькой девчонкой, то мужчина ей вскоре перенравится.  Если жене захочется поплакать, то лучше сделать это, но так, чтобы эту слабость никто не увидел. Не стоит также никому рассказывать об измене супруга, в особенности маме. Рекомендацией она помочь не сможет, но переживать будет сильно.

Голосуй звездами за статью!