Почему муж изменяет с женщиной старше его?

1300572018_brak_v_kotorom_muzhchina_mladshe_zhenshhinyНи одна семья не застрахована от супружеской измены. Это может случаться, как на первых годах, так и после длительной семейной жизни. На это может быть несколько причин. Далее более подробно рассмотрим, почему муж изменяет с женщиной старше его?

Любовница похожа на его маму.

Как утверждают психологи, большинство мужчин выбирают себе женщин, которые напоминают им маму. Это может быть, как внешнее сходство, так и сходные черты характера. На подсознательном уровне человек просто ищет для себя идеальный вариант. И вот после бракосочетания ему случается старшая женщина, которая подсознательно напомнила ему мать. Ему хорошо с ней, он чувствует себя в безопасности. Это все заставляет мужчин покидать семью и изменять со старшими женщинами. В этом случае на первом месте стоит не секс, а удовлетворение своего психоэмоционального состояния. Нужно просто отпустить такого мужа, который со временем поймет, что совершил серьезную ошибку.

Больше опыта.

По сравнению с девушками старшие женщины имеют больше опыта во всем. Это является их основным преимуществом. Поэтому молодые и неопытные мужчины обращают внимание именно на таких женщин, стремясь получить больше опыта у них и определенных знаний.

Это также связано с наличие проблем в семье. Если возникают частые ссоры и скандалы, женщина не удовлетворяет мужчину в постели, то он будет искать любовных приключений на стороне. Это является частой причиной супружеских измен.

Также по теме:  Как расстаться с девушкой после долгих отношений?

Опытные женщины довольно часто добились успеха в жизни, они успешны и уверены в себе. Такие женщины пользуются популярностью среди мужчин. Они хотят получить надежную опору и поддержку в виде женщины. Поэтому довольно часто успешным женщинам удается легко завести любовный роман с молодыми парнями.

Любовь.

Никто не застрахован от неожиданного появления нежных и страстных чувств к старшей женщине. Даже если мужчина счастлив в семье, у него прекрасная жена и дети, то в один прекрасный момент он может просто полюбить другую женщину. Так бывает. В этом случае для мужчины уже не важно, какого возраста женщина. Под влиянием чувств часто мужчины совершают необдуманный, и даже нелогичный выбор. Нужно просто смириться, если человек разлюбил вас и выбрал другую женщину. Нужно думать только о своем счастье и жить дальше. Мужчина, если поймет свою ошибку, то вернется в семью, при этом может быть уже слишком поздно.

Голосуй звездами за статью!