Почему муж врет?

0ad474fccc89f6a7237b«Да, все они врут!»- часто резюмирует подруга после очередного задушевного разговора. И, правда, все? Может это у мужчин в крови? Вечная проблема женщин и целый том по психологии – мужская ложь. Психологи могут покопаться в детстве и воспитании мужчин, могут поискать причины в гормонах, но мы давно их все знаем. Женщине так понятно почему «ОН» врет, только если этот «ОН» не ее муж. Далее более подробно рассмотрим основные причины, почему муж стал часто обманывать.

Причины, почему супруг врет:

1. Боится не оправдать ожиданий. Стремление быть лучше — это хорошо, но убедить всех вокруг, что ты не тот, кем являешься — это ложь. Она думала, что вышла замуж за принца, с львиным сердцем, романтики. Она ожидает чего-то от него, и он готов дать. Он готов врать.

2. Изменяет. Врет жене и любовнице, да и себе, наверное, тоже. Это особая ложь и не каждый мужчина на это способен.

3. Не хочет ссориться с женой. Банально избежать неприятностей и очередных ссор помогает его невинная ложь. Вы поручили, вы попросили, вы надеялись, а он забыл, опять забыл. Его выход — соврать и правдоподобно. Все довольны, и продолжаете сидеть на женских порталах типа womenmag.ru. Это является частой причиной того, почему муж все время врет.

4. Пытается увильнуть от работы. Не хочет он убирать, ходить с детьми в больницу или еще чего-то делать. Почему бы не соврать?

5. Из-за вас милые дамы. Вы не любите, когда он встречается с эти другом или не желаете чтобы он лишний раз заходил к маме, или против похода с ним на футбол, а ему очень хочется. Скорее всего, он соврет, чтобы и вас не расстраивать, и по-своему сделать.

Также по теме:  Почему нельзя дарить часы мужу?

6. Он так шутит и злит вас. Раздражают мужчин вопросы не о чем, вот и придуман ими защитный механизм в виде наглой и дерзкой лжи. «О чем ты думаешь?»- спрашиваете вы. И его ложь: «О любовнице конечно!».

7. Потому что, он вас любит. Вы поправились чуть-чуть, и обед явно подгорел, да и на вкус просто ужасен, а любимый, конечно, соврет вам. Такую ложь слышать приятно, не правда ли? Еще одна причина, почему муж постоянно врет.

Варианты решения проблемы.

Вот мы разобрались в основных причинах, почему муж обманывает. Но что делать в этом случае и как правильно наладить взаимоотношения с мужем? Можно попробовать несколько действенных методов.

— В первую очередь нужно сесть и поговорить с мужем. Нельзя постоянно подозревать любимого в измене, что в результате приведет к серьезным проблемам в будущем. Нужно сесть и попробовать выяснить у мужчины, почему он так себя ведет. Нужно рассказать о своих подозрениях, что вы все знаете и готовы искать выход из ситуации. Может человек сможет объяснить свое поведение и попытается больше не врать. В противном случае жена просто не сможет больше доверять мужу и будет постоянно подозревать его во лжи. Поэтому каждую проблему нужно решать только вместе и мирным путем.

— Можно устроить скандал. Большинство женщин используют именно такой метод воздействия на мужчину. Конечно, это мужчину испугает, но он и дальше будет продолжать врать, чтобы избежать очередного скандала. Большинство мужчин именно поэтому и врут, чтобы избежать конфликтной ситуации в семье. Поэтому не стоит кричать на мужа, если вы хотите изменить ситуацию к лучшему.

Также по теме:  Почему мужья уходят спустя много лет?

— Кроме того, можно попробовать использовать метод мужа против него самого. Нужно просто так же врать ему. Пусть он увидит, как это выглядит со стороны. Может это подтолкнет его к серьезной беседе, и он задумывается над своими неправильными поступками. Так что можно попробовать этот метод, чтобы исправить лжеца.

— Также у мужчины может быть такая привычка постоянно что-то придумывать, чтобы сохранить мир и покой в семье. Поэтому можно просто принять такого, какой он есть, если вы его действительно любите. Стоит делать так, чтобы у мужчины не было поводов для лжи. Нужно постараться доверять ему, больше времени проводить вместе, делать ему приятные сюрпризы. Если женщина будет хорошо относиться к мужу, то ему не нужно будет лгать. Он будет с радостью возвращаться домой, когда его ждут с нежностью и любовью.

— Нужно стараться помочь мужчине стать лучшим. Избегать конфликтов и скандалов, ухудшающих взаимоотношения в семье. Каждую проблему нужно решать только вместе. Только так можно создать счастливую семью.

Подробнее про другие проблемы в семье  расскажет женский портал womenmag.ru, а также про женское здоровье, красоту, моду и еще много чего интересного, заходите.

Голосуй звездами за статью!