Почему мужчины изменяют?

images-191-e13463107689881-150x112

Измена мужчины — тяжелейшая психологическая травма для женщины. Пережив её один раз, можно навсегда потерять веру в искренние намерения других мужчин. Боль, которая остаётся в сердце, рождает недоверие и постоянные подозрения. Что же толкает представителей сильного пола на предательство? Почему мужчины изменяют?

1. Депрессия от неудовлетворённости собой. Каждый человек имеет свои индивидуальные потребности. Кроме самых естественных (еда, жильё, здоровье), есть ещё социальные и психологические (возможность реализации природных способностей). В зависимости от возраста доминируют определённые потребности. К сожалению, мужчина часто не понимает, чего именно хочет в данный момент. Например, он рассчитывал на повышение по службе, а начальник повысил его коллегу. У него начинается депрессия и «копание в себе». В итоге образуется пустота в душе, которую нужно заполнить тем, что заставит вновь поверить в себя. Нередко в таких случаях происходит измена.

2. Комплексы. Зачастую мужчина, страдающий от комплекса неполноценности, поднимает самооценку любыми доступными способами. Желание самоутвердиться настолько велико, что он вступает в половые связи на стороне. И чем больше у него любовниц, тем уверенней он себя чувствует.

3. Недостаток любви и ласки в детстве. Склонность к изменам может зародиться у мужчины уже в детстве. Ребёнок требует внимания и любви к себе. Если он её не получает, то эта потребность с годами растёт. Ему нужно, чтобы его любили, уважали и дарили тепло. Поэтому он ищет удовлетворения этих желаний со многими женщинами. Даже, если у такого человека несколько любовниц, он будет искать ещё.

Также по теме:  Почему мамы больше любят сыновей?

Кроме этого, у обделённого лаской ребёнка возникает панический страх перед глубокими чувствами. Пока не утихнет страсть с одной женщиной, в отношениях будет всё отлично. Но стоит почувствовать «радости» будних дней, как мужчине нужна подпитка новыми яркими чувствами. Естественно, он ищет их вне дома.

4. Возраст после сорока лет. Когда молодость осталась позади, мужчина начинает задаваться вопросом, всё ли он попробовал в жизни. Страх перед старостью толкает его на необдуманные поступки. Часто у таких мужчин происходят связи с молодыми девушками. Это придаёт сил и уверенности в себе, и даёт почувствовать, что молодость ещё не ушла.

5. Вина женщины. Очень часто причиной измены становится невнимание жены или её постоянный отказ от занятий любовью. Секс — неотъемлемая часть жизни каждого мужчины. Поэтому, если он не имеет дома то, что ему необходимо, ищет это на стороне. Также, негативно влияют на поведение мужчины постоянные ссоры и скандалы. Перегруженная мужская психика жаждет теплоты и уюта. А если взамен он слышит только крики и упрёки, то ласка со стороны другой женщины ему кажется спасательным кругом.

6. Друзья. Слабые мужчины, легко поддающиеся влиянию, изменяют, потому что это делают их друзья. Стараясь «не отставать от коллектива» и быть как все, мужчина идёт налево. При этом для него главное — не аморальность поступка, а мнение его друзей.

Также по теме:  Почему жены изменяют? 7 причин

Конечно же, причины измены не оправдывают её. Но зная их, и вовремя приняв меры, можно не только сохранить семью, но и помочь мужчине справиться с его проблемами и комплексами. Ведь большинство мужчин идут на этот грязный шаг, толком не понимая, зачем им это нужно.

Голосуй звездами за статью!