Почему мужчины боятся красивых женщин?

girl_01-e13647943387411-300x225Первой причиной является страх отказа. Мужчина не подойдёт к красивой девушке, потому что боится отказа с её стороны, а для сильного пола отказ – принижение его собственного достоинства, так называемый удар ниже пояса.

Мужчина думает, что он не понравится такой прекрасной женщине, поскольку у неё должна быть целая уйма поклонников и среди них он будет не самым лучшим, да и постоянно казаться и делать всё, чтобы быть самым лучшим не такая уж и простая задача.

Мужчина практически уверен, что у такой девушки есть уже супруг или, по крайней мере, парень и не стоит даже и пытаться подойти к ней с предложением познакомится.

Он не желает даже знакомиться, по причине влюбиться в красавицу, заранее уверенный в том факте, что подобная влюблённость не принесёт ему добра, что в последующем он не сможет забыть такую девушку и начать новые отношения.

Представители сильного пола на сто процентов уверены, что красивая девушка, не задумываясь, бросит его без каких-либо объяснений, как только найдёт для себя более подходящий вариант. Такая боязнь может создать кучу комплексов, которые в дальнейшем станут преградой для нового знакомства.

Мужчина также очень боится высоких запросов красивых женщин. Страх, что он неспособен финансово обеспечить даму сердца, останавливает и пугает его.

Согласно мнению многих парней, красивые девушки являются расчётливыми, поэтому не умеют любить.

Также по теме:  Как освежить отношения?

 

Голосуй звездами за статью!