Почему мобильный телефон притягивает молнию?

Значимость мобильных телефонов в нашей жизни

молния бъет в мобильникВ наше время практически каждый человек имеет мобильный телефон, используя его только назначению (для звонков) или же читая полезную информацию в интернете. Каждый день на прилавки магазинов выставляют самые последние новинки гаджетов, ориентированные на удовлетворение потребностей современного человека. Конечно же, пользоваться телефоном очень удобно и просто, всегда можно моментально узнать ту или иную ситуацию за доли секунды, но это только позитивные моменты…

Негативное влияние на организм

При появлении первых мобильных телефонов ходили слухи о том, что устройство способно облучать своего владельца и окружающих электромагнитными волнами, в действительно оно так и было. Постепенно, качество используемых материалов на производстве мобильников повышалось, снижая при этом негативное облучение, на данный момент оно практически минимально.

Хоть излучение от одного мобильника минимально, на здоровье практически не влияет, а что будет, если их будет несколько? Ученые заметили одну очень интересную вещь, дело в том, что в момент проезда в метро, все аппараты находятся в поиске ближайшей вышки оператора. Пока всё нормально, как только поезд выезжает на открытую местность, то все гаджеты одновременно подключаются к сети, излучая при этом колоссальное количество излучения, а теперь представьте количество людей в метро, и практически у каждого есть как минимум один аппарат. Такое влияние вол может продолжаться достаточно долгий период времени, постепенно ухудшая состояние человека. Существуют еще более серьезные последствия…

Также по теме:  В чем достоинства и недостатки телефонов с 2 сим картами?

Смертельная опасность

Учитывая тот факт, что практически каждый человек имеет мобильный телефон, то практически каждый день происходят всевозможные происшествия различного исхода. Самый ужасный вариант это попадание молнии в мобильный телефон в момент разговора, выжить практически невозможно. Дело в том, что все используемые гаджеты являются прямыми источниками электромагнитного излучения, что несомненно привлекает разряды молнии, так считают российские ученые.

Согласно теории европейских ученых, мобильники не могут быть виновниками попадания молнии в человека, хоть и имеет излучение. Такое излучение не способно повлиять на погодные условия, то есть попадания молнии прямо во владельца аппарата.

В конечном итоге, можно смело сказать, что не стоит бояться попадания молнии в человека благодаря нашим электронным помощникам, согласно европейской теории. А те, кто больше всего склоняется к версии российских ученых, то не стоит сильно задумываться об этом, просто нужно быть немного осторожней, чем раньше, вот и всё.

Голосуй звездами за статью!