Почему металлическая дверь скрипит?

regulirovka1Дверь в квартире играет очень важную роль: защищает жилище, сохраняет тишину и некоторым образом даже украшает интерьер, поэтому нужно покупать хорошие стальные двери, например хорошие металлические двери в Домодедово можно купить зайдя на сайт dverimir.ru. Но, согласитесь, когда дверь издает скрип, стоит задуматься о решении этой проблемы.

Причина скрипа дверного полотна может заключаться в следующем:

  • неправильная установка, в результате которой петли оказываются плохо закреплены.
  • перекос полотна.
  • некачественные дверные петли.

Существует несколько приёмов грамотно избавиться от резкого звука, издаваемого дверью.

  1. Поместить в петли небольшой кусочек графита. Это, пожалуй, самый надежный способ. Графит устойчив к перепадам температуры, долговечен да и цена приемлема. Лучше всего использовать мягкий карандаш. Достаточно приподнять дверь (с помощью обыкновенной фомки), положить немного грифеля и опустить дверь на место.
  2. Прибить к нижней части двери маленький кусочек плотной ткани или кожи. Таким образом можно быстро и без серьезных усилий выровнять дверь.
  3. Смазать петли машинным маслом. Именно машинным, а не подсолнечным, к примеру. Дело в том, что подсолнечное масло очень хорошо притягивает пыль и различную грязь, что в результате приведет к полному загрязнению дверных петель (а чистить их очень трудно). Эту процедуру необходимо выполнять минимум 1 раз в 2 недели.
  4. Более устойчиво закрепить дверные петли. Наиболее трудоемкий метод, но выполнив его качественно один раз, можно навсегда забыть о неприятном звуке. Прежде всего дверь необходимо снять с петель. После чего заменить короткие шурупы на более длинные. Или вставить смазанные клеем деревянные пробки, в которые в свою очередь ввинтить шурупы.
Также по теме:  Как выбрать столы для кафе?

Если данные способы не привели к успешному результату, вызов специалиста неминуем. Да, это приведет к некоторым затратам, но качественный результат оправдает Ваши ожидания.

Пусть Ваш дом наполнится тишиной и спокойствием!

Голосуй звездами за статью!