Почему люди читают в туалете?

1290990761_2-e13710962873721-525x320Во время посещения уборной в гостях всегда замечаешь на полочке книгу, журнал или газету. То, что в уборной, кроме привычных вещей, люди занимаются чтением, ни для кого не секрет и это давно стало общепринятым фактом, особенно если люди позаботились о том чтобы сделать красиво туалет.  Но почему люди читают в туалете?

Этим вопросом могут задаться только те люди, у которых всегда найдется время на чтение любимой литературы. Но что насчет других? Что насчет тех людей, которые не находят время на себя, что и говорить про досуг? Чтение в уборной — некая хитрость, которая позволяет им оставаться в курсе событий или закончить чтение любимой книги, где любовником оказывается муж двоюродной сестры. Поэтому ответом на вопрос «Почему люди читают в туалете?» будет однозначным — для того, чтобы «убить двух зайцев одновременно». Такое решение поможет сэкономить время, а также выучить необходимый объем информации перед экзаменом, конференцией, собеседованием или другим важным событием.

Другое дело, когда речь пойдет о вреде чтения в уборной. Зачастую уборные напоминают что-то типа небольшой комнаты с не интенсивным освещением. Много света в подобной комнате не нужно, это понятно. Но для чтение оно вовсе не пригодно. Поэтому, если чтение в уборной стало привычкой и избавляться от нее не собираетесь, пожалейте себя и свои глаза. Вкрутите лампочку поярче и продолжайте вкушать сюжет романа или просматривать новостные колонки. Если же вы предпочитаете электронные книги бумажным, то проблема сразу отпадает, ведь в электронных книжках есть специальная подсветка, от которой не болят глаза от усталости. А что читать — дело вкуса. Главное — не забывайте любимую литературу в общественных туалетах, чтобы не было накладно потом искать ее.

Также по теме:  Как выбрать клей для керамической плитки?
Голосуй звездами за статью!