Почему люди заводят собак?

_DSF1942Человек, имеющий в своем доме собаку, при ее приобретении несомненно руководствовался одной из распространенных причин. Прежде всего, люди заводят собаку при возникновении потребности в защите и охране, а также при желании заботиться о ком-то. Кроме того, причиной этого может послужить реализация своей несбывшейся детской мечты о верном и преданном четвероногом друге.

Собственное стремление к власти часто руководит людьми при принятии такого решения как приобретение собаки. Животное в данной ситуации является подчиненным и беззащитным существом, которое может своим хозяином быть регулярно наказанным.

Приобретая собаку, независимо от собственных целей, очень важно правильно о ней заботиться. Самым важным условием является рациональное и полноценное питание. Сейчас все зоомагазины переполнены обилием специального корма для собак, таких как корм премиум для собак. Он способен полностью заменить все полезные продукты, поскольку в нем содержатся витамины и микроэлементы, без которых не может осуществляться здоровое развитие и жизнедеятельность домашнего любимца.

Потребность в наличии младших членов семьи считается весьма распространенной причиной приобретения домашнего животного. Часто собаку заводят люди, которые не могут иметь детей. В таких ситуациях животное для них становится не домашним питомцем, а полноправным членом семьи.

Так или иначе, чтобы завести в доме собаку, необходимо хорошо подумать, чтобы в итоге такое решение не стало обременительным для хозяина и мучительным для самого животного.

Также по теме:  Как правильно выбрать одежду для собак?
Голосуй звездами за статью!