Почему лагает minecraft?

31-e13655787421941-300x168Многие любители minecraft  не раз сталкивались с такой проблемой, когда игра просто зависает и уже ничего нельзя сделать. И сразу возникает вопрос – в чем же причина такого торможения? А причин на это может быть несколько. Для начала стоит рассмотреть какие именно происходят у вас лаги. Перечислим самые распространенные. Во-первых, когда вы идете по миру и игра начинает тормозить и долго грузиться. Во-вторых, сама игра может сильно тормозить. В-третьих, при добывании ресурсов они снова возникают на своих местах и игроки передвигаются рывками. От этого у людей часто бывают нервные срывы, с которыми поможет справиться психолог в Симферополе который быстро вернет вам спокойствие и уверенность в своих силах.

Каждый из этих лагов имеет свой способ решения. Но для начала проверьте, соответствует ли ваш компьютер требуемым характеристикам. Кроме этого, удаленность от сервера тоже скажется на скорости и качестве игры. Для исправления некоторых лагов поможет программа JRE 1.7. скачайте ее и установите на свой компьютер. Далее зайдите в панель управления, откройте папку Java Control Panel и замените надпись Xms256m на Xmx2048m, где последнее означает, сколько максимум оперативной памяти вы можете выделить для игр. Если у вас меньше объем оперативной памяти, то ставьте меньше. Кроме этого игра затрагивает и видеокарту, которая тоже должна соответствовать требуемым параметрам.

Также по теме:  Как выигрывать в шарики?

Стоит отметить, что лаги могут происходить из-за некачественной версии игры. Например, если вы скачали клиент с торрента. Лучше всего скачивать официальные версии с игровых сайтов. Так что попробуйте переустановить игру с официального сайта. Некоторые проблемы точно пропадут. Также игра требует высокоскоростного подключения к интернету до 100 мегабайт в секунду. Проверьте ваше соединение и в случае низкой скорости обратитесь к своему провайдеру для ее увеличения. Еще одной причиной может быть несовместимость некоторых программ с игрой, что также пагубно скажется на различных действиях в ней. Со списком несовместимых программ вы можете ознакомиться на официальном сайте minecraft.

Это пожалуй самые распространенные причины, которые возникают в minecraft. Если вы все сделаете так, как описано выше то у вас не возникнет больше вопросов о различных проблемах с игрой.

Голосуй звездами за статью!