Почему контакт не работает?

вконтакт не работаетПопулярная социальная сеть «В контакте» один из самых посещаемых и востребованных сайтов в России, которым пользуются ежедневно миллионы людей. Иногда по тем или иным причинам войти на свою страничку не получается. Вот несколько самых распространенных причин, которые могут помешать попасть пользователю на свою страничку в контакт.

Отсутствие интернет-подключения.

Причина банальная, но чрезвычайно распространенная. Многие пользователи привыкли к автоматическому подключению при включении компьютера. Проблемы возникают, когда мы забываем оплатить услуги интернета вовремя или когда в настройках подключения возникают сбои (например, в целях безопасности раз в месяц могут сбрасываться пользовательские пароли – их нужно ввести заново). Эти неполадки легко устранить, при более серьезных проблемах с подключением (ничто не вечно) лучше позвонить в службу технической поддержки.

Закрыт доступ к социальным сетям.

С такой проблемой сталкиваются работники офисов, чье начальство считает, что социальные сети снижают производительность, обычно доступ либо совсем блокируется, либо предоставляется только во время обеденного перерыва. Впрочем, это тоже не «смертельно», эту проблему хитрые программисты ловко научились решать. Достаточно зайти на сайт Анонимайзер, ввести в нужное поле ресурс, к которому заблокирован доступ, и вы просто станете невидимкой для своего администратора и сможете беспрепятственно заходить в любимый контакт.

Вирусное заражение компьютера.

Это, если вы поймали вирус в сети, который взломал доступ к сайту и рассылает спам с вашей странички. Для лечения компьютера нужно активизировать антивирус, обратиться к сисадмину, чтобы он удалил вручную зараженные файлы с компьютера. Чтобы в будущем не хватать таких вирусов, не устанавливайте на компьютер подозрительных программ, грозящих открыть доступ к закрытой информации, помогающих взломать чужую страничку и все в этом роде.

Также по теме:  О чем снимать видео на YouTube?

Неполадки на серверах сайта «В контакте».

Что касается технических неполадок со стороны социальной сети, то о возможностях их возникновения, как правило, заранее сообщается на сайте. Так было, например, когда сайт переезжал со старого домена vkontakte.ru на новый домен vk.com. Спонтанные и случайные сбои возникают редко, тогда на этот счет сразу появляется информация в сети.

Голосуй звездами за статью!