Почему конструктор лего такой дорогой?

7631.3.big_-e13724439705141-525x356Lego — один из самых узнаваемых брендов в мире. Уже много лет конструктор Лего покупают с удовольствием дети и взрослые, создавая собственный культ и новое хобби. Безусловно, конструктор Лего достоин только высших оценок и похвал, ведь его качество неизменно, а ряд ассортимента наборов радует глаз. Но есть один не очень приятный вариант для некоторых слоев населения — дороговизна. Многие задаются вопросом: «Почему же такая цена на всеми любимый конструктор?». Причин может быть несколько.

Особая технология изготовления. Если сравнить наш конструктор и Лего, то разница видна с первых секунд. Лего сделан из экологически чистого материала, каждая фигурка имеет четкие размеры и аккуратные границы, ассортимент деталей поражает. Конкурентов у Лего нет, а значит технология изготовления является уникальной и требует значительных затрат.

Материалы. Технология технологией, но без материалов, из которых будет делаться конструктор, она просто станет бесполезной. Качественный пластик, из которого изготовляются все детальки Лего, позволил обрести всему конструктору несколько положительных моментов, среди которых:
1) длительный срок использования;
2) прочность;
3) отсутствие искажения временем.

Кстати существуют еще и деревянные конструкторы, которые очень развивают детей. Купить их можно в интернет магазине Страна Разума по адресу stranarazuma.ru. Также там продаются различные игры для детей мягкие игрушки и другие интересные вещи.

Бренд. Всем понятно, что владельцы крупных фирм любят сделать наценку на бренде. Некое подобие монополии вызывает негатив со стороны потребителей, но у них нет другого выходе, чем приобрести за указанную цену товар, поскольку он уникален и удовлетворяет те или иные потребности. Такая любовь к тому или иному бренду только на руку владельцам компаний. В то же время для раскрутки бренда требуются не малые затраты на рекламу, поддержания имиджа, проведения акций и так далее.

Также по теме:  Как выбрать правильный прорезыватель для зубов?

Возможно, причина дороговизны не в этом, но секреты пока не раскрылись, а потребителям остается лишь удивляться.

Голосуй звездами за статью!