Почему компьютер не видит джойстик?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/02/4e35ef8b5c340691702dМногие геймеры знают, что при использовании джойстика, играть проще и самое главное интереснее. Однако при подключении к ПК могут возникнуть определенные трудности. Вот список основных проблем, почему компьютер не видит джойстик:

• Не установлен специальный драйвер

В комплекте с джойстиком зачастую предполагается наличие диска с драйвером, установка которого обязательна. Если диск отсутствует, следует поискать драйвера на сайте разработчика.

• Джойстик определяется, но не работает.

После установки драйверов, иногда требуется перезагрузка компьютера. Затем нужно перейти в раздел «устройства и принтеры», найти ваш джойстик, зайти в свойства и выполнить калибровку. Калибровка нужна для правильной настройки вашего девайса и проверки его работоспособности.

• Другие проблемы и пути их решения

— При подсоединении джойстика к ПК, он должен определяться как USB контроллер в списке ваших устройств. Если этого не происходит, то необходимо будет включить нужные настройки через BIOS.

— Джойстик может не работать по причине неисправности USB порта вашего ПК. Попробуйте переставить джойстик в другой порт.

— Не у всех джойстиков встроена поддержка Windows 7/8. Хотя на XP и Vista они могут прекрасно работать.

— Также существует некоторая вероятность, что ваш джойстик конфликтует с другими устройствами на быстродействующих портах USB.

— Если у вас имеется беспроводной джойстик, в первую очередь следует проверить работоспособность Wi-Fi на самом ПК. Если присутствует проблема, когда джойстик то определяется в списке устройств, то исчезает, стоит попробовать отключить экономию питания для хабов USB. Должное внимание следует уделить аккумулятору джойстика, возможно, он пришел в негодность, и требуется его замена.

Также по теме:  Почему не открываются "Параметры" в Windows 10?

Вот несколько видео которые возможно помогут решить проблему:

За модой на самом деле не так просто угнаться как бы это показалось на первый взгляд, сейчас можно носить леггинсы под кожу, который можно купить в интернет магазине пижама пати. Завтра, может быть, будет модно носить другие леггинсы.

Голосуй звездами за статью!