Почему ипотека выгодна для покупателя?

ипотекаВопрос создания собственного очага рано или поздно возникает в жизни каждого человека. Чаще всего вопрос приобретения жилья стоит перед молодой семьей. Хорошо, если жилье досталось в наследство, либо в подарок от родственников. А если нет? Жить с родителями? На такое согласится не каждая молодая семья и причин тому много, разбирать их не будем. У нас другая цель – найти выход из сложившейся ситуации.

По сути, выхода два – либо съемное жилье, либо ипотека.  Съемное жилье, это  часто неудобный вариант, так как это в любом случае будет не твоя собственность, да и вероятность того, что в любой момент вас могут выгнать,  достаточно велика.

Приобрести жилье в собственность и получить возможность обустраивать свой очаг и быт можно посредством покупки жилья с помощью ипотечного кредитования. Сегодня много информации об условиях ипотечного кредитования, это довольно популярный банковский продукт, поэтому решив взять ипотеку есть возможность выбора. При этом изучить условия ипотеки в различных кредитных учреждениях сегодня можно не выходя из дома. В интернете масса информации от различных банков, предоставляющих услуги ипотечного кредитования. Тут же, на сайтах, можно найти кредитный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать сумму  ежемесячного платежа, общую сумму  долга, размер процентов по кредиту.

Преимущества приобретения жилья в ипотеку

  • Приобретенная недвижимость становится вашей собственностью и, оплачивая кредит по ипотеке уже за свое жилье, а не тратить деньги на аренду чужой квартиры и ее обустройство. Размеры платежей по ипотечному кредитованию часто соизмеримы с арендной платой за снимаемое жилье;
  • Возможность приобрести жилье в короткие сроки,  а не копить средства долгие годы;
  • Часто приобрести недвижимость в кредит сегодня выгоднее, чем приобретать ее, по более дорогой цене,  спустя годы, накопив деньги на нее;
  • Приобретая собственную квартиру в ипотеку, есть возможность делать в ней перепланировку, ремонт, чего не сделаешь в арендованном жилье;
  • Гарантия юридической чистоты сделки с недвижимостью. Так как документы  и юридическая дисциплина сделки проверяется банком, стаховой компанией и агенством недвижимости.
Также по теме:  Как купить квартиру в ипотеку?

Таким образом, чтобы стать собственником жилья необходимо изучить особенности кредитных  продуктов нескольких банков, выбрать для себя оптимальный вариант и сделать  шаг к новому.

Голосуй звездами за статью!