Почему интернет тормозит?

интернет тормозитНаверное, нет такого человека, который бы не проводил свободное время в интернете. Всемирная паутина медленно, но верно лишает человека реальной жизни, предлагая свободу и вседозволенность виртуальной. И, конечно же, заядлых пользователей часто раздражает один нюанс: почему тормозит интернет?

Существует несколько причин низкой скорости соединения. Для начала необходимо проверить настройки компьютера. Может быть такое, что из-за программного обеспечения скорость низка или тормозит. Например, приложение Firewall проверят всю поступающую из сети информацию, что и тормозит сам процесс. Также стоит проверить и операционную систему, которую, в крайнем случае, можно просто переустановить.

Еще скорость работы в интернете может быть низкой из-за работы различных программ, которые принимают или отдают информацию. Это может быть торрент-программа, которая скачивает файлы с различных трекеров – видео, музыку, приложения. Если нужна хорошая скорость, то стоит отключить на время программу – фильм можно скачать и позже, если в данный момент требуется быстрое соединение.

Если пользователь пытается открыть какой-то сайт, который содержит сложные графические решения, это также может стать причиной низкой скорости. Сегодня многие ресурсы содержат последние флэш-технологии, из-за которых и тормозится процесс загрузки. А наличие слабой видеокарты на компьютере пользователя только способствует этому.

Наличие таких антивирусных программ, как Касперский или EsetNOD32 также может являться причиной медленного интернета. Необходимо проверить настройки, если с ними все в порядке, то ничего поделать нельзя. Не отключать ведь программу, который защищает компьютер от различных вирусов. Кстати, наличие вирусов также сказывается на скорости соединения с глобальной сетью.

Также по теме:  Почему отключается интернет?

Если соединение осуществляется беспроводным путем, то необходимо проверить настройки. Может быть, именно из-за них скорость низкая.

Но, пожалуй, одной из главных причин, почему тормозит интернет это провайдер. Именно от него зависит, какая скорость соединения будет у компьютера. И если она низкая, то пользователь никак не сможет ее самостоятельно увеличить.

А когда наладится работа интернета, читайте женский онлайн-журнал Wj-kosmeya про красоту, детей, отношения, моду и здоровье. Задавайте свои вопросы и находите на них ответы.

Голосуй звездами за статью!