Почему женщины умнее мужчин?

zhenshchiny1Конечно, нельзя сказать однозначно, что каждая женщина является умнее мужчины. Как известно, каждый человек является уникальным с особенностями характера, принципами и взглядами на жизнь. Кроме того, окружающая среда также может влиять на умственные способности, как женщины, так и мужчины. При этом статистические данные и результаты исследований ученых говорят о том, что большинство женщин имеют лучшие умственные способности по сравнению с мужчинами. Далее более подробно попробуем исследовать данный вопрос.

Как уже говорилось выше, в мире есть умные, как мужчины, так и женщины. Например, среди известных и умных женщин мира можно выделить Даниэлу Симидчиеву с пятым ступеням магистра, а также американскую писательницу Мэрилин вос Савант.

В большинстве случаев, чтобы исследовать умственные способности человека используют знаменитый тест IQ. По разным данным в этом тесте в свое время побеждали, как женщины, так мужчины. Сегодня наблюдается тенденция к увеличению числа умных женщин в мире. Например, в России женщины набирают 99,86 баллов, а мужчины — 100,01.

Также существует довольно интересная теория, согласно которой мужчин можно разделить на две категории — это очень умные и отсталые. При этом среди женщин такого не наблюдается. Бывают умные или гениальные женщины. Это является главным отличием между умственными способностями полов.

Кроме того, стоит выделить такое понятие, как ум, и умение им пользоваться. Далеко не каждая умная женщина знает, как правильно использовать все свои таланты. Поэтому большинство мужчины благодаря своей сообразительности достигают больше успеха в жизни по сравнению с умной женщиной, которой нужен наставник, чтобы направить в правильное русло все ее возможности. Поэтому трудно установить с первого раза, кто умнее.

Также по теме:  Почему женщины полнеют?

Также стоит сказать, что мужчина и женщина имеют разный склад ума. Другими словами каждый имеет выраженные определенные особенности, отвечающие за проявление тех или иных способностей. При этом даже умная женщина от рождения без правильного обучения и наставника, не сможет самостоятельно развить и использовать все возможности своего организма. Поэтому весьма важно еще в раннем детстве работать с детьми и акцентировать внимание на их сильные стороны. Это позволит в будущем достичь невероятных результатов.

Женщину можно отнести к тонкой натуре, которая лучше сможет почувствовать переживания и эмоции другого человека. Это прекрасный собеседник, который сможет понять и правильно дать совет в том или ином случае. Такова природа женского мозга, что делает женщин добрыми, нежными и сочувствующими к проблемам другого человека. При этом мужчины знают, что они главные и должны нести обязанность и ответственность по обеспечению своей семьи. Это позволяет мужчинам в критических и важных ситуациях оперативно и правильно принимать решения.

Кроме того, женщины являются весьма чувствительными и под влиянием факторов внешней среды достаточно часто теряют равновесие и перестают адекватно мыслить, чего не скажешь о большинстве мужчин, которые держат себя в руках практически в любой ситуации.

При этом в командной игре ум женщины и выдержка и сообразительность мужчины дает максимально положительные результаты. Наверное, два одинаковых человека просто не смогли бы ужиться вместе. А так в мире баланс, когда встречается эмоциональная, добрая, нежная женщина и сообразительный, решительный и уверенный в себе мужчина.

Голосуй звездами за статью!