Почему женщины так много говорят?

3aace72664fad16f0da2-338x203Существуют те, кто утверждает, что для женщин разговор — способ расслабиться; есть те, кто говорит, что желание поговорить у женщин заложено в ДНК. Как бы то ни было, все мы знаем, что женщины говорят с большей непринужденностью, чем мужчины, кроме того, они обладают более соблазнительной мимикой и лучшей артикуляцией.

Действительно, научно подтверждено, что женщины говорят гораздо больше мужчин, в среднем, женщина произносит 36 тысяч слов в день. Мужчина же лишь около половины от этой цифры. Причем установлено, что чаще всего женщины говорят именно о сильном поле и обо всем том, что с ним связано. Поэтому, не удивляйтесь, если ваша дама часто ведет разговоры на тему «Любовь и отношения» или » Хочу замуж». На втором же месте по популярности находятся разговоры с подругами по предмету «Женские штучки».

Давайте постараемся разобраться в причинах: что же заставляет женщин так много говорить?

Исследование, проводимое университетом Мэриленд (США), дает этому феномену научное объяснение: если женщина много говорит, в этом лишь «заслуга» протеина Foxp2, который просто-таки «развязывает» язык.

Результаты, полученные доктором Маргарет Маккарти и ее сотрудниками, был напечатан в журнале Journal of Neuroscience. Тесты, проводимые на мышах, показали, что мыши, которым вводили большое количество протеина Foxp2 «требовали» с большой настойчивостью внимания, если их оставляли. Ситуация отражает человеческую, так как в женском организме протеин Foxp2 присутствует в большем количестве.

Также по теме:  Почему красивые женщины выбирают некрасивых мужчин?

Кажется, что решить эту проблему (только с точки зрения мужчин) не представляется возможным, заставить женщину помолчать просто нельзя. Таким образом, мужчины обязаны принять «по умолчанию» это обстоятельство и обращать на своих спутниц больше внимания, ведь женщины всегда останутся незаменимыми и любимыми, даже если они говорят слишком много.

Голосуй звездами за статью!