Почему женщины стали брить ноги?

6c259fdd5e8fa022f67ce0867c5c9ec5-e13750239547771-525x304Из века в век между мужчинами и женщинами становится все больше различий . До нашей эры одежда была одинакова у обоих полов, в первом тысячелетии женщины начали отращивать длинные волосы (это стало считаться красивым), во втором тысячелетии появились определенные нормы поведения, соблюдая которые девушка считалось наиболее привлекательной для мужчины. А что же в наше время? Наиболее известный шаг в этом направлении – равноправие, то есть становление равенства в правах между мужчинами и женщинами.

Но есть еще один момент, который до сих пор вызывает целый ряд противоречивых мнений: девушки стали брить ноги. Зачем они начали это делать, ведь раньше растительность на ногах у обоих полов считалась совершенно нормальной? Дискуссии по этому поводу до сих пор продолжаются на различных женских сайтах. Ниже приведены наиболее популярные причины.

Многие историки считают, что женщины стали брить ноги во время Великой отечественной войны. Дело в том, что раньше любой представитель прекрасного пола был обязан носить чулки, хождение с голыми ногами считалось неприличным. Во время войны чулки достать было практически невозможно, поэтому девушки стали брить ноги и маскировать их под чулки с помощью специальных мазей. Ходит слух, что некоторые из них рисовали на ногах различные узоры, чтобы было правдоподобнее.

Не менее распространенный вариант, который чаще всего можно встретить на женских сайтах – это мода появилась благодаря грамотному ходу зарубежных маркетологов. Западные компании провели эффективные рекламные акции, в которых открыто заявляли, что девушки с волосатыми ногами – это некрасиво, ужасно и не эстетично. Таким образом, компании по производству средств для депиляции за короткий срок получили просто огромный поток клиентов и неплохо подзаработали.

Также по теме:  Стоит ли девушке учиться играть на гитаре?

Это основные мнения относительно того, почему женщины стали брить ноги.

Голосуй звездами за статью!