Почему женщины изменяют?

Женская измена – удар ниже пояса по мужскому самолюбию. Как правило, мужья даже понятия не имеют о том, что именно толкнуло их жену в объятия чужого мужчины.

женщины изменяют мужчинам

В психологии же выделяют такие причины женской неверности:

1.Плохие отношения в паре. Мужчина пьет? Совершенно не уделяет женщине внимания? Может поднять руку и оскорбить обидными словами? Вполне естественно возникает потребность сменить партнера на более внимательного и ласкового.

2.Заниженная самооценка. Женщины, которые не любят себя, да при этом еще и мужем воспринимаются только как кухарки и домработницы, бросаются в измену, как в омут с головой. Они хотят во чтобы то ни стало доказать всему миру и самим себе, что все еще красивы и привлекательны, что способны вскружить голову любому мужчине.

3.Любительницы острых ощущений. Есть такие женщины, которые в ситуации риска, коей и является измена, получают такое количество адреналина и головокружительных эмоций, которые им и не снились в уютной супружеской постели. Страх, что муж может узнать о тайной связи или даже поймать с поличным только усиливает чувства к другому. Такие ситуации часто происходят через 7 – 9 лет брака, когда все уже привычно и стабильно. Именно в это время хочется новых свежих ощущений.

4.Не нагулялась. Когда девушка очень рано выходит замуж, приготовьтесь к тому, что ее чувства к вам вполне возможно угаснут очень скоро. А значит новая любовь и, следовательно, измена не заставят себя долго ждать.

Также по теме:  Почему хочется изменить мужу?

5.«Я мщу! И мстя моя страшна!». Вы сами изменили жене или на ее глазах флиртуете с другой? На ваш телефон приходят непонятные сообщения и звонки? Тогда не удивляйтесь, что жена переспит с кем – то просто в отместку вам. И пусть такой поступок ей самой не доставит особой радости, факт остается фактом.

6.Влюбилась! Большинство женщин изменяют по велению сердца, а не ради удовлетворения плотских утех. С приходом новой любви устоять бывает очень трудно и, как правило, такая измена заканчивается разрывом предыдущих отношений и построением новых.

7.Сексуальная неудовлетворенность. «Он такой хороший, ласковый, но вот в постели – никакой». Такое можно услышать довольно часто. И тут женщина встречает мужчину, от одного прикосновения которого, у нее загорается все внутри. Поддавшись чувствам один раз и получив огромное удовольствие, она не может противостоять искушению. Хотя при этом может любить мужа.

Голосуй звездами за статью!