Почему женщины изменяют своим мужьям?

e9f490431448dae7ce131-500x333Отношения между мужчиной и женщиной на протяжении всей истории человечества являлись одной из самых животрепещущих тем. Миллион статей, мыслей, стихов и книг было написано про верность и измены. Чаще мы задаемся вопросом, почему мужчины изменяют своим дамам, но ведь и женские измены встречаются довольно часто. Сегодня мы ответим на вопрос, почему женщины изменяют своим мужчинам.

В отличие от мужчин, представительницы слабого пола практически никогда не изменяют, если в их отношениях нет серьезных проблем (речь не идет об отдельной категории женщин, которые изменяют всегда и везде).

Причина 1. Измена мужа

Узнав об измене своего благоверного, многие женщины начинают задумываться о различных способах мести. Небольшой процент дам, изменив супругу, тем самым стараются отомстить ему за неверность. На такой поступок подталкивает желание того, чтобы мужчина также почувствовал себя обманутым и понял, насколько сильно обидел жену.

Причина 2. Неудовлетворение в семье

К сожалению, в большинстве семей спустя некоторое время поселяется нежеланный гость — «равнодушие». Супруги перестают замечать в друг друге то, что заставило их в свое время полюбить друг друга. Если мужчина иногда может довольно спокойно реагировать на такое отношение, то женщина нуждается во внимание, как в воздухе. Неудовлетворение становится причиной того, что женщины ищут романтику и внимание «на стороне». К этой теме постоянно возвращаются женские сайты, призывая не искать любовника, а вернуть в семью былую страсть.

Также по теме:  Почему муж не поддается перевоспитанию?

Причина 3. Обида на мужа

Мужчины зачастую обижают своих жен, даже не замечая этого. Некоторым удается «проглотить» и забыть обиду, но если подобная ситуация продолжается из года в год, данная способность исчезает. Что приходит вместо нее? Желание выплеснуть обиду, накопленную за долгие годы. Не найдя понимание в семье, женщина начинает искать его в других местах. И иногда находит у любовника.

В любом случае, если мужчина внимателен к своей женщине и даже дарил 100 причин своей любви, то мало вероятно, что супруга будет искать приключения в объятиях другого.

Причина 4. Желание вызвать ревность

Что нужно женщине в семье? Чувство того, что она желанна, любима и сексуальна. Даже спустя многие годы супружеской жизни, данное желание не пропадает. К сожалению, мужчины перестают видеть в лице своей жены сексуальный объект. Стремление женщины вызвать ревность может привести к довольно плачевным последствием. Неумение вовремя остановиться приводит к тому, что многие дамы попадают в самый настоящий любовный треугольник, выход из которого редко бывает благополучным.

Голосуй звездами за статью!