Почему духи наносят на запястье?

69cf96b303fc89d35f7a1-500x333Существует много способов наносить духи: на волосы, шею, запястье. Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему многие модницы и модники духи наносят именно на запястье?

Всем известно, что на запястье аромат подарит яркие ноты, оттенки и оставит эффектный шлейф. Кто-то говорит, что при нанесении парфюма на запястье аромат проникает в кровь и держится дольше, а другие считают, что это вредно для организма. На самом деле духи остаются на коже, незначительно проникая в слои эпидермиса. Духи на спиртовой основе, или на основе эфирных масел возбуждают кожные рецепторы и дарят организму некий энергетический заряд. Через некоторое время запах улетучится.

Считается так же, что наносить любимый аромат на запястье куда удобнее, чем на другие участки тела, к тому же запах должен быть ощутим окружающими, ведь для этого большинство людей и пользуются духами. Издавна существовал обычай — целовать даме ручку, поэтому, естественно, от ручки должен исходить тонкий аромат.

На запястьях человека проходят крупные артерии, расположенные под тонким слоем кожи: здесь кожа более нежная и ощущается пульсация. Следовательно, кровь здесь движется более активно. Духи «подогреваются» кровью, ведь температура тела на этих участках немного выше. При этом парфюм раскрывает всю гамму своих красок. На запястье не следует наносить слишком большое количество духов, даже если вам кажется, что их запах должен чувствоваться окружающими на большом расстоянии. При нанесении всего одной-двух капель, благородный аромат смешается с запахом вашей кожи. Вот почему духи кому-то подходят, именно подходят, как одежда, а кому-то нет. Капли духов растирать не нужно, потому что при растирании они быстрее испарятся и улетучатся, подождите пока высохнет.

Также по теме:  Почему духи слушают?

Если у вас на руке часы с кожаным ремешком, то не следует наносить духи на запястье. Ремешок впитает в себя все запахи, в том числе и пота. Так же не рекомендуется наносить парфюм на одежду: останутся пятна и запах впитается, а если духи на масляной основе, то они останутся на одежде и после стирки. Тогда уже другим ароматом, надев эту вещь, воспользоваться будет нельзя: смешивание запахов недопустимо.

Как бы там ни было, мы все продолжаем наносить любимые духи на запястье, не задумываясь, с чем это связано. Традиционно это или практично — не важно. Главное, дарить себе и окружающим аромат радости, света и тепла.

Кстати, любые духи и парфюмерию можно купить в интернет магазине парфюмерии onn7.ru. Тут вы найдете широкий ассортимент различных запахов из которых можно выбрать один или несколько себе.

Голосуй звездами за статью!