Почему дома много пауков?

primeta-pauk-v-dome-300x225Членистоногие в доме считаются предвестниками богатства и удачи. Однако их засилье может служить предзнаменованием скорой кончины одного из близких. Ели отбросить народные домыслы, какие основные причины служат большому обилию пауков в жилом доме или квартире?

1. Повышенная влажность. Земляные домики с плохо заделанным напольным покрытием без гидроизолирующего слоя – верный спутник высокого уровня влаги в помещении. Кроме того, если неподалеку сырой погреб или подвал, в помещение поступает мало света, а климат не балует светлыми деньками, стоит готовиться к соседству с насекомыми.

2. Обилие насекомых. Пауки активно селятся там, где в изобилии водится их пища: другие насекомые. Отдельные крупные особи могут употреблять в пищу мелких грызунов и птиц. Так что неподалеку от жилья расположен санузел с большим количеством мух, то в нем и в доме обязательно заведутся пауки.

3. Антисанитария. Нерегулярная уборка, разбросанные вещи способствуют постепенному развитию разнообразных насекомых. Это, в свою очередь, привлекает пауков. Членистоногие в таких условиях могут найти пропитание, а также оставаться нетронутыми уборкой довольно длительное время.

4. Чрезмерная сухость. Ряд членистоногих (сенокосцы), наоборот, обожают сухой воздух и обилие света. Чтобы не допустить обилия таких насекомых, рекомендуется стараться увлажнять атмосферу в помещении.

В любом случае, пауки в доме – предвестники достатка и благополучия. Трогать членистоногих не стоит, чтобы не спугнуть удачу. Лучше «лишних» из них попросить «погулять» на улицу и выбросить за окно. По крайней мере, обратную дорогу паук найдет нескоро.

Также по теме:  Выбираем качественные пластиковые окна с установкой

Также существуют системы умного дома которые могут управлять светом, шторами, телевизором и даже климатом. В домах оборудованных такой системой пауки, как правило, не водятся. Ознакомиться как работает система, сколько стоит и заказать можно на сайте besmart.su, на сайте представлен широкий выбор различных систем умного дома.

Голосуй звездами за статью!