Почему греется видеокарта?

radeon_3870_power-e13579333812671-300x262Многие из пользователей персональных компьютеров сталкивались с такой проблемой, как перегревание видеокарты. И сразу же возникает вопрос – а почему греется видеокарта? Основной причиной является недостаточное охлаждение системного блока или видеокарты. Если перегрев происходит только в летний период, то в этом надо обеспечить системный блок более мощной вентиляцией, либо просто снимать крышку корпуса на лето.

Чтобы исправить эту проблему, для начала необходимо почистить кулера от скопившейся на них пыли. После чего смазать подшипники кулеров, при их плохом вращении. Не стоит упускать тот случай, когда кулер может полностью выйти из строя. Тогда необходимо просто произвести замену на новый. Кулера лучше покупать в специализированных магазинах. Это хорошо тем, что специалисты предлагают прямо там установить приобретенные вентиляторы и при этом дают на них гарантию. Так же дополнительно можно установить дополнительные вентиляторы, которые будут работать на выдув и вдув.

Если после проделанных работ видеокарта продолжает нагреваться, то необходимо извлечь видеокарту из системного блока и произвести полную ее разборку. Эту работу лучше всего доверить специалистам, так как она требует дополнительного нанесения на графический процессор слоя термопасты. Перед нанесением нового слоя, следует полностью удалить старый. Этот слой нужно наносить аккуратно и правильно, потому что от его избытка произойдет ухудшение теплопередачи, что приведет к еще большему перегреву. Термопаста наносится исключительно на чип видеокарты.

Также по теме:  Как в Фотошопе сделать прозрачный фон?

Еще одной причиной может являться нехватка мощности блока питания. Это происходит в случае, когда вы разгоняете частоту процессора. Чтобы исправить эту неполадку, необходимо заменить кулер на более мощный и установить новый блок питания. Не стоит забывать о том, что после разгона необходимо выполнить переход на штатную частоту в видеокарте.

—————

Часто, при появлении множества царапин и сколов на лобовом стекле автомобиля, оно требует заменты. Купить лобовое стекло пежо и не только можно на  сайте автостекла-на-иномарки.рф. Лобовые и другие стекла найдутся для любой марки автомобиля.

Голосуй звездами за статью!