Почему вредно пить кофе?

79f7c7b239cb20d0137a1-500x375Давно доказано, что кофе пить вредно. Если превысить определенную дозу употребления кофе, то это может ослабить нервные клетки и нарушить нормальную работу организма в целом. Что касается количества потребления данного напитка, то очень сложно самостоятельно определить нужную дозу.

Ученые выяснили, что кофе крайне вредно пить людям с заболеваниями сердца. Данный напиток на незначительное время повышает артериальное давление. Поэтому не рекомендуется употреблять кофе людям с ишемической болезнью сердца, а также с артериальной гипертонией. Если человек выпивает в день более 6 кружек кофе, он может стать «сердечником».

В случае, если у человека проблемы с органами мочевой системы либо с почками, тогда пить кофе не стоит совсем. В этом случае вред от напитка в его мочегонном эффекте. Когда от кофе отказаться очень сложно, стоит пить больше воды. Так, на одну выпитую кружку кофе нужно выпить стакан воды.

Научно доказано, что кофе вреден для беременных женщин. В случае, если беременная женщина пьет в день 4 чашки кофе, у нее повышается риск прерванной беременности, составляет этот показатель 33%! Если же беременная женщина пьет не более 3 чашек кофе в день, вред от данного напитка значительно падает.

Кроме того, кофе более вреден именно для женщин. Если женщина пьет в день более 4 кружек кофе, у нее повышается риск появления остеопороза. А это крайне опасно во время менопаузы. Так что те женщины, которые любят кофе, должны следить за костями и непременно принимать кальций.

Также по теме:  Как отличить подделку Бакарди?

Также научно доказано, что кофе не способствует усвоению организмом калия, магния, кальция, натрия и других микроэлементов. А потому, если вы очень любите кофе, обязательно принимайте комплекс витаминов и употребляйте как можно больше продуктов, в которых есть данные микроэлементы.

———————————————————

Чтобы варить хороший кофе в своей кафешке нужны кофемашины, но покупать их очень дорого. Куда лучше зайти на сайт coffe-in.com.ua который предлагает аренду кофемашин бесплатно — это отличный выбор чтобы бесплатно приманить новых посетителей.

Голосуй звездами за статью!