Почему волосы выпадают?

выпадение волосОдной из самых распространенных проблем в наше время является выпадение волос. Мало того, что это говорит о том, что в организме есть какие-то проблемы, так выпавшие волосы доставляют уйму неприятных моментов в обществе.

Причин, из-за которых может появиться выпадение волос, существует несколько. Во-первых, это самая популярная на сегодняшнее время проблема – Стресс. Он может возникнуть от физических перегрузок, хронического недосыпания или нервных потрясений. В связи с этим внезапно останавливается рост волосяных фолликулов, которым можно было бы находиться в фазе роста еще очень долгое время. Это происходит потому, что во время стресса или напряженности жизни сжимаются капилляры в коже головы, и из-за этого уменьшается приток крови к сосочку волоса.

Также на состояние волос очень сильно влияют Диеты. Ограничивая себя в пище, человек может перестать получать полезные вещества, которые являются необходимыми для нормального роста волос. Ежедневно нужно употреблять полезные фрукты и овощи.

Следующей причиной выпадения волос можно точно считать инфекционные заболевания. Так, любой воспалительный процесс, проходящий в организме, может серьезно повлиять на состояние волос.

Также по теме:  Как избавиться от желтизны волос после их покраски (осветления)?
Голосуй звездами за статью!