Почему волосы быстро жирнеют?

4d0b8e15f89642eca1c7a4840d51db2c_lightbox-e13712852501931-525x252Проблема жирных волос сегодня затрагивает большинство представительниц слабого пола. И что они только не предпринимают для решения этой проблемы: меняют шампуни, моют голову ежедневно, делают маски и многое другое! Но чтобы устраниться причину жирности волос, нужно знать, отчего они так быстро становятся жирными.

На состояние жирности волос влияют следующие факторы:

  • Гормональный фон;
  • Частота мытья головы;
  • Используемый шампунь;
  • Пользование кремами и прочими жирными косметическими продуктами.

Гормональный фон не всегда сбалансирован, если он нестабильный, это отражается на работе сальных желез, и голова быстро становится жирной. Обращаться нужно к эндокринологу.

Чем чаще моешь голову, тем быстрее кожа головы стремится выработать естественную защиту для волоса, чтобы защитить его от обезвоживания. Если голову мыть реже, то кожа со временем успокаивается и сбавляет темп работы сальных желез. Ежедневное мытье головы может помочь только на первых этапах возникновения проблемы. Когда кожа приспособится, у вас появится потребность мыть голову чаще, чем раз в сутки. Это очень неудобно, не так ли? Приучитесь мыть голову реже, сначала через день, постепенно доведите до 1-2 раза в неделю.

Шампунь должен идеально подходить для вас. Если он не подходит, то вы можете заметить быстрое жирнение волос, их выпадение, перхоть, а также сухость или ломкость. Найдите свой шампунь и пользуйтесь только им.

Если женщина ежедневно пользуется кремами для лица, то волосы, соприкасаясь с намазанной кожей, набираются жира. А жир имеет свойство быстро распространяться по всей поверхности, образуя собой тончайшую пленку, которая и доставляет множество неудобств и некрасивый внешний вид прически.

Также по теме:  Как вылечиться от алкоголизма в домашних условиях?

Кстати, если у вас при этом еще и выпадают волосы то вам срочно нужно лечение выпадения волос в клинике, существует много косметологических клиник, но хотелось бы выделить одну, которая называется telo’s beauty. В этой клинике используются передовые технологии чтобы предотвратить выпадение волос.

Голосуй звездами за статью!