Почему беременность есть а тест отрицательный?

otricatelnyj-test-pri-beremennosti-1Большинство женщин с нетерпением ждут момента зачатия и готовятся к этому событию. Конечно, никто не может с точностью сказать, произошло зачатие или нет. Поэтому, при первых признаках задержки женское любопытство подталкивает тут же сделать тест на беременность. И вроде бы женщина практически уверена, что беременна, есть даже первые признаки, а тест показывает отрицательный результат.

Иногда даже спустя несколько недель задержки, когда сомнений в беременности практически не остается, тест все равно показывает отрицательный результат. Почему так происходит? Во-первых, тесты на беременность не достоверны на 100%. Во-вторых, существует и другие причины отрицательного теста при наступившей беременности:

1. Тест низкокачественный или с просроченным сроком годности;

2. Срок беременности слишком маленький, поэтому уровень ХЧГ в крови еще крайне низок. Это гормон, который начинает вырабатываться в организме женщины только спустя две недели после оплодотворения;

3. Тестируемая моча разбавлена. Это может произойти в результате принятия мочегонных препаратов;

4. При проведении теста на беременность в вечернее время суток. Более информативна именно утренняя моча;

5. Были нарушены правила проведения теста;

6. Беременность под угрозой срыва;

7. Беременность замерзшая или внематочная;

Очень часто на фоне нормально протекающей беременности тесты могут показывать отрицательный результат. Если женщина, несмотря на отрицательный результат теста, подозревает у себя беременность, то лучше обратиться к гинекологу – там можно сделать УЗИ или сдать кровь на ХЧГ. В домашних условиях, чтобы подстраховаться, можно воспользоваться тестами сразу нескольких производителей.

Также по теме:  Почему беременным нельзя купаться?

Если у Вас беременность уже наступила то Вам нужен калькулятор беременности, который покажет вам предполагаемую дату родов и еще много чего полезного.
Правильное использование теста на беременность на видео:

Голосуй звездами за статью!