Почему банк отказывает в ипотеке?

0db616771fe7c17164cc682c021d71d51-330x150Прежде всего такой причиной может быть недостаток доходов. Здесь учитывается очень много различных факторов: как много вы получаете, зарплата «серая» или белая, имеются ли иждивенцы и так далее. Возможно, вы достаточно зарабатываете, но не смогли подтвердить свои доходы должным образом, поэтому вам и не дали ипотечный кредит.

Также большое значение и трудовая биография: стаж, кем и где Вы работали, как долго продержались на одном месте работы. «Странности» в этом пункте, к примеру, если вам часто приходилось менять работу, также могут стать причиной отказа в ипотеке, будь то Сбербанк, либо какой-нибудь другой банк.

Также один из наиболее важных факторов – наличие действующих кредитов. Банк обязательно будет изучать вашу кредитную историю. Тут могут возникнуть сложности, например, если у Вас имеются проченные или невыплаченные кредиты, даже если у вас был заем на малую сумму. Плохая кредитная история очень часто бывает причиной отказа в ипотеке.

Далее, большую роль в принятии положительного решения играют документы, которые подтверждают вашу личность, финансовое состояние и так далее. Еще одна причина, почему вам могли отказать в ипотеке – предъявление каких-либо поддельных документов, к примеру, «липовой» справки о доходах. Если это обнаружится банком, то вам не только откажут в кредите, но и могут подать на вас заявление в правоохранительные органы.
Возможно, Вам отказали в кредите потому, что общегражданские документы (водительское удостоверение, паспорт и прочее) оказались не в порядке. К примеру, на них обнаружены помарки, несовпадения, либо документы оказались элементарно просрочены.

Также по теме:  Как отличить подделку 500 рублей?

Таким образом, если вам отказали в ипотеке, не отчаивайтесь — попробуйте обратиться в другие банки.

Кстати, чтобы выбрать хорошую квартиру, нужно внимательно изучить все объявление и понять средние цены на квадратные метры в тех районах в которых вы хотите брать квартиру. Так что прежде чем купить квартиру в Москве рекомендуем вам ознакомиться с предложениями продажи квартир на сайте Sindom.ru, почему именно он? Потому что на сайте Sindom.ru собрана наиболее крупная база объявлений по покупке и продаже недвижимости.

Голосуй звездами за статью!