Почему авиабилеты с пересадкой дешевле?

airfrance_ecoliner1-525x377Большинство туристов наивно полагают, что чем меньше расстояние, тем меньше расход топлива и времени, а значит — меньше и цена. И это логично, но на самом деле данное правило не работает.

Стоимость авиабилетов в большинстве своем определяется не тем расстоянием, которое преодолевает самолет, а тем, сколько билетов продано на данный рейс, сколько билетов осталось и каков спрос на них, какова конкуренция среди туристов на данном направлении.

Приведем пример. Если Вы покупаете билет в Киев, то он будет почти равен по стоимости билету в Стамбул, хотя до Стамбула расстояние почти в два раза больше.

Кстати, такие дешевые авиабилеты предоставляет компания Ютэйр, а также ютэйр авиакомпания официальный сайт которой предлагает такие дешевые билеты. Заходите, выбирайте и летайте.

Соответственно, в большинстве случаев лететь с пересадками и правда дешевле. В случае, когда рейсы длинные, авиакомпании всегда перестраховываются на случай малой заполняемости борта самолета. Стыковка позволяет увеличить загрузку пассажирских мест, а значит, и прибыль авиакомпании.

Происходит это следующим образом: у каждой крупной авиакомпании существует специальный узловой аэропорт (одним словом — хаб), откуда её самолёты вылетают во все точки своей маршрутной сети.

Кроме того, авиакомпании, у которых нет собственных прямых рейсов, вынуждены снижать стоимость своих авиабилетов для того, чтобы привлечь туристов.

По своей сути дешевый авиабилет с пересадкой является своеобразной компенсацией за время, проведенное в аэропортах в ожидании рейса, на который эта пересадка осуществляется.

Также по теме:  Как работает cashback?

Подведем итоги. С одной стороны — дешевые билеты. Вы экономите на поездке, оставляя средства на другие нужды, которые возникают в путешествии. С другой — вы можете потерять большое количество времени и пересадка может вызвать для Вас много неудобств. Соответственно, терять время в аэропортах или с комфортом доехать сразу в пункт назначения — решать Вам, ведь в любом случае Ваш выбор окажется оправданным.

Голосуй звездами за статью!