Поршневые или винтовые компрессоры: что лучше?

Сначала были разработаны и созданы поршневые компрессоры, которые постепенно теряют свою популярность и востребованность из-за появления новых улучшенных вариантов. Так винтовые компрессоры имеют больше существенных преимуществ, что делает их востребованными в наше время. В компании ООО «Компрессор Групп» можно купить по низкой цене винтовой компрессор электрический с доставкой и пуско-наладкой по России и СНГ.

Энергопотребление и затраты при эксплуатации

В первую очередь нужно отметить, что поршневой компрессор относится к бюджетному варианту из-за низкой цены. Но это, наверное, есть его единственным преимуществом. Немаловажно учитывать энергозатраты при эксплуатации оборудования.

Так по сравнению с поршневым вариантом винтовые компрессоры характеризуются низким уровнем потребления электроэнергии, что очень важно в наше время высоких цен на электричество.

Нужно просто подключить к электросети винтовой компрессор, чтобы запустить его работу. Для упрощения использования оборудования рекомендуется также запустить работу системы охлаждения.

Современные модели винтовых компрессоров имеют специальный привод, который позволяет контролировать расход и уровень производительности. Высокий уровень надежности и стабильной работы также можно отнести к преимуществам современных моделей винтовых компрессоров по сравнению с поршневыми вариантами.

Купить немецкий винтовой компрессор Крафтман можно в компании ООО «Компрессор Групп» по низкой цене с доставкой по России и СНГ.

Установка

— Нужно выделять специальное помещение для установки поршневого компрессора из-за высокого уровня вибрации во время работы. Это является главным недостатком данного оборудования, что может создавать определенные проблемы при эксплуатации.

Также по теме:  Как правильно выбрать хороший холодильник?

— Наличие резиновых опор позволяет гасить вибрацию при работе винтовых компрессоров. Поэтому для установки нужно только ровная поверхность. Иными словами отсутствие шума во время работы является главным преимуществом современного оборудования.

— Простота и легкость в установке и эксплуатации можно отнести к преимуществам винтовых моделей.

Вентиляция

Любое оборудование во время работы производит энергию, что приводит к нагреванию всей системы. Поэтому важно позаботиться о приборах, которые обеспечат охлаждение важных элементов компрессора.

Если винтовой компрессор находится в изолированном помещении, то нужно позаботиться о качественной системе вентиляции. Так непосредственно из кожуха можно обеспечить подачу воздуха. Кроме того, это также позволит сэкономить на отоплении помещения.

Поршневые компрессоры требуют установки приточных и отливных вентиляторов. Поэтому нужно думать, что выгодно для компании.

Срок службы

Еще один важный показатель для каждого производственного предприятия. Лучшим решением будет покупать долговечное оборудование такое, как винтовые компрессоры, в которых больший срок службы по сравнению с поршневыми вариантами. Срок службы превышает в несколько раз, что является существенным показателем. Это позволяет экономить время и деньги.

Техническое обслуживание

Конечно, любое оборудование рано или поздно нужно обслуживать, например, менять масло и расходные материалы. По сравнению с поршневыми компрессорами винтовые обслуживать гораздо проще и дешевле, что является еще одним преимуществом. Именно все эти показатели делают их популярными и востребованными в наше время.

Также по теме:  Как восстановить iPhone 5 через iTunes?

Источник: kompressor-group.ru

 

 

Голосуй звездами за статью!