Как понять, что мужчина хочет расстаться?

Множество влюбленных женщин в эйфорическом состоянии от взаимоотношений, начинают будто бы слепнуть, не замечая тех признаков, что подсказывают им о желании парня уйти. Чаще всего такие дамы сильно драматизируют, когда их сказкам наступает конец. И именно тогда приходится болезненно переживать расставание. Стоит четко понимать признаки, что парень хочет расстаться, чтобы потом не было так больно.

Мужчина хочет расстаться: признаки

Узнать, как мужчина дает понять, что хочет расстаться, не сложно. Вначале отношений влюбленные начинают растворяться друг в друге, готовы быть рядом и днем, и ночью. Они просто не видят своей жизни друг без друга. Когда взаимоотношения остывают, регулярная близость может надоесть, и тогда возникает желание уделять время лишь себе любимому. Если партнер постоянно находит поводы, чтобы не оставаться рядом с избранницей, то это ее должно сильно насторожить. Естественно, не стоит сразу же паниковать, ведь возможно партнер слишком занят либо какие-то проблемы не дают ему покоя. Но регулярные встречи с друзьями без девушки будет плохим знаком.

Еще одним сигналом того, что парню хочется уйти, может быть его нежелание выстраивать планы на будущее. Естественно, редко, когда парень ежедневно обсуждает предстоящую семейную жизнь, рождение детей и внуков. К тому же такие беседы многих представителей сильного пола могут пугать. Но если партнер не хочет обсуждать даже совместное времяпровождение на ближайшее лето либо спланировать общие развлечения, то он точно уверен в том, что Вы не пара.

Мужчины по натуре являются полигамными существами и это факт. Обсудить симпатичную женщину либо оглянуться вслед очаровательной брюнетке ни один мужчина не посчитает зазорным. Но слишком активное общение с другими представительницами слабого пола, в особенности с одной конкретной, должно настораживать. Даже самое безобидное общение через социальную сеть часто приводит к отношениям, которые могут разрушить вашу гармоничную совместную жизнь.

Мужчина, который по-настоящему любит и ценит отношения, всегда готов радовать собственную избранницу. Он будет дарить ей букеты, делать сюрпризы и создавать романтику. Когда же чувства мужчины охладели, он начинает забывать о таких мелочах. К тому же тратить денежные средства на женщину, с которой в планах продолжения отношений нет, может им казаться глупой затеей.

Понимая, как ведет себя парень, если хочет расстаться, девушка обратит внимание и на признак общения партнера с ее родственниками. Если у мужчины в планах совместная жизнь с возлюбленной, то он готов смириться с тем, что ему придется общаться с ее родней. Он попытается понравиться ее родителям, найти с ними общий язык. Когда же таких планов нет, то долго общаться с близкими людьми девушки партнер не станет.

Также по теме:  Причины, по которым можно расстаться с парнем

Как ведет себя мужчина, если хочет расстаться?

Не всегда понятно, почему мужчина не говорит, что хочет расстаться. Случается так, что партнер просто берет и уходит в тот момент, когда ему плохо. Какими бы ни были конкретные причины расставания, если мужчине не комфортно рядом с женщиной, то это не заметить невозможно. Человек в такие моменты «срывается» по мелочам, становится слишком раздражительным, грубым, угрюмым, замкнутым. А настроение у него редко бывает хорошим.

Еще одним важным признаком того, что парень желает уйти считается его отдаление. Это может происходить и на физическом, и на духовном уровне.

Женщина, которая не знает, как понять, что мужчина хочет расстаться, должна просто присмотреться к нему и его поведению. Желание расстаться может подтверждать скрытность и не общительность партнера. Иногда даже может казаться, что парень вытесняет вою даму из круга тех, с кем можно откровенно поговорить, поделиться сокровенными мыслями и желаниями.

По чему можно понять, что парень больше не любит?

  • У партнера категорически не хватает времени на Вас. Он может не звать на свидания, не звонить, хоть ранее делал это постоянно.
  • Ему не хочется интересоваться делами избранницы. Если парень без причин отказывается помочь девушке, равнодушно относится к беседе с ней, то это признак того, что он хочет закончить отношения.
  • Критика по отношению к возлюбленной. Если раньше парню нравилось все в девушке, а сейчас все не так, и говорит он об этом в достаточно грубой форме, то это знак его скорого ухода. Также он может стать бесцеремонным и насмешливым. Девушке даже может казаться, что она его раздражает.
  • Ревность к другим парням прошла. Парню может быть безразлично, когда кто-то смотрит на его избранницу.
  • Он прекратил ласково Вас называть. Из такого отношения напрочь может исчезнуть всяческая нежность. Партнер таким способом красноречиво дает понять, что в его сердце нет больше места для избранницы.
  • Секс стал редким явлением. Во время интимных отношений парень может вести себя холодно и отстраненно. Ни объятий, ни ласковых слов, ни нежных поцелуев может просто не быть, хоть и ранее их было в избытке. Этим партнер доказывает, что физическое влечение по отношению к девушке он потерял и она его не интересует как объект любовных отношений.
Также по теме:  Как привлечь внимание парня за 5 минут?

Парень хочет расстаться: как себя вести в такой ситуации?

Не рекомендуется в таких ситуациях идти на всё, ради того, чтобы удержать любимого парня. Не стоит также валяться у его ног, обливаться слезами и унижаться перед ним, прося прощения. Вести в таком случае нужно себя достойно. Если у дамы имеется желание возвратить благоверного, то сделать это стоит так, чтобы он сам оказался на крючке. Поведение женщины должно подтверждать, что ей всё равно. В этот же момент важно начать меняться не только внешне, но и внутренне. Это сложно, но важно.

Запугивание мужчины тем, что расскажете кому-то о его самых сокровенных секретах в данной ситуации не поможет. Простить этого партнер не сможет никогда. Что он действительно сделает, так это возненавидит Вас.

Не нужно также умолять его остаться ради детей. Если партнер имеет желание покончить с отношениями, то лучше ему уйти. Возникнет желание вернуться – дорогу он всегда найдет.

Жалость в конце отношений еще никому не помогала. И это последнее чувство, которое должен испытывать партнер по отношению к женщине.

Как пережить, если мужчина захотел расстаться?

Чтобы уход возлюбленного не казался настолько болезненным, с самого начала важно не растворяться полностью в нем. Множество представительниц слабого пола, влюбившись в кого-то, живут его интересами и проблемами, позабыв про собственные дела и желания. Естественно же, подобная привязанность в момент расставания может стать причиной глубоких страданий, потому что от нас будто отрывают частичку себя. В такие моменты стоит постараться находиться на некотором расстоянии от партнера и не позволять себе врастать в него.

В той ситуации, если удастся почувствовать, что мужчина желает уйти от Вас, желательно собраться с силами и расстаться с ним первой. Во-первых, это поможет уберечь чувство собственного достоинства от поражения и сбережет его в целости и сохранности. Во-вторых, парень может отказаться от собственного решения уходить от Вас, ведь представители сильного пола с трудом переживают проигрыш.

Голосуй звездами за статью!