Покупка канадского сфинкса и курильского бобтейла – дорогое ли это удовольствие?

izobrazhenie_069Сегодня существует множество самых различных пород котов. Все они милые, пушистые, обаятельные и красивые, однако я стала счастливой обладательницей сразу 2 необычных и довольно интересных представителей кошачего семейства. На покупку первого пухнастого любимца мне понадобились деньги срочно, поэтому я без раздумий взяла микрокредит. Ведь мне так хотелось, чтобы в моём уютном доме поселился бесхвостый и очень милый котёнок. Второго же питомца мне подарили друзья, профессионально занимающиеся разведением данной породы кошек. По этим причинам срочные деньги мне не были нужны. Было прекрасно, что котята находились примерно в одном возрасте, они отлично ладили друг с другом. Однако сейчас я хочу рассказать, какие  нелёгкие проблемы могут испытывать коты, а также их хозяева, в процессе воспитания и содержания любимых пухнастиков.

Курильский бобтейл — деньги в кредит на приобретение маленького чуда

Внешние данные и характер

Маленький рыжий котёнок, который смотрел на меня ласковыми глазками на фото из объявления, сразу же подкупил меня своим нестандартным телосложением и коротким помпоном-хвостом. Его конституция больше походило на фигуру рыси – у него были длинные лапки и вытянутое тело, обворожительные кисточки на ушках, а также немного приподнятый зад. Цвет глазной радужки идеально копировал окрас, а его восхитительная шёлковая и плотная шёрстка напоминала искусственный плюш.

Время меня приятно удивило, выяснилось, что кроме превосходной внешности бобтейл ещё и обладает неординарным нравом. Порадовало, что своим характером он более похож на преданного и очень сообразительного пса. Это ласковые, невозмутимые и очень верные существа, которые способны запомнить около 1500 человеческих слов!

Также по теме:  Самые распространенные породы кошек

Как купить

Поэтому у меня возникла идея-фикс, направленная на покупку мини-рыси. К сожалению, появились некоторые трудности с финансами. И я задумалась, как же получить деньги быстро, ведь котёнок мог достаться какому-то другому обладателю. Срочно заработать нужную сумму возможности не было, а время зарплаты ещё не наступило. Тогда я, чтобы получить быстро деньги решила взять деньги в кредит наличными. К моему удивлению фирма, к которой я обратилась, микро кредит оформила максимально быстро. И уже во второй половине дня в моей квартире поселился полноправный, но пока ещё самый маленький, член семейства.

Проблемы с курильским бобтейлом

К сожалению, с данной породой может быть связано немало проблем, на которые хозяину будет необходимо потратить приличную сумму денег. Ведь за рационом питомца нужно внимательно следить, т.к. бобтейлы подвержены к такой проблеме как розочка (выпадение прямой кишки).

Канадский сфинкс

Это бесшерстное создание, как я упоминала выше, мне подарили. Отмечу, что стоимость данной породы составляет примерно 15 000 рулей. Поэтому если бы не друзья, то возможно мне бы пришлось взять на приобретение пушистого сфинкса микро кредит. 

Характер и внешние данные

Котёнок практически сразу почувствовал себя полноценным членом нашей семьи. Он очаровал меня своим ласковым характером и неординарной внешностью. Интересный, умный, изящный кот в сравнении с моим первым любимцем оказался довольно неприхотливым.

Также по теме:  Как правильно одевать собаку зимой?

Проблемы с канадским сфинксом

Когда наступила зима – всё переменилось. Поэтому мне снова пришлось взять несколько микро кредитов. Кстати, сделать это очень просто, я даже не выходила из дому и оформила микрокредит онлайн. Выяснилось, что из-за погодных перемен мой сфинкс нуждался в тёплой одежде, а по причине того, что найти такие вещи не просто – стоят они не дёшево. Но так как питомец подрастал очень быстро, мне часто приходилось брать микро кредиты на новую одежду.

Поэтому, прежде чем покупать домашнего любимца, не забудьте подумать о финансовых вопросах, которые могут вас коснуться при лечении, составлении рациона либо покупке тёплых вещей для вашего любимого котика.

 

По материалам www.zaymer.ru

 

Голосуй звездами за статью!