Подгузники или пеленки: что лучше?

Специально для того, чтобы облегчить жизнь, как маме, так и малышу были создания одноразовые подгузники. Они имеют большое количество существенных преимуществ по сравнению с марлевыми пеленками.

Преимущества одноразовых подгузников

— Простота и удобство в использовании является первым и главным преимуществом одноразовых подгузников. Как известно, детям нужно менять пеленки каждые три часа. Именно поэтому будет удобнее использовать памперсы, которые не протекают, хорошо впитывают влагу, пропускают воздух и позволяют облегчить жизнь родителям.

— Современные одноразовые подгузники позволяют поддерживать кожу малыша в сухости. Использование современных материалов позволяет быстро впитывать жидкость. Именно поэтому кожа остается сухой в подгузнике. Нужно знать, что влага негативно влияет на нежную кожу малыша, появляется покраснение и прыщи. Подгузники позволяют избежать всех этих негативных явлений.

— Особый комфорт наблюдается в ночное время. Ребенок в сухом подгузнике спит лучше, реже просыпается и родителям не надо часто вставать. Именно поэтому одноразовые подгузники незаменимы для здорового и спокойного сна.

— При этом существует ошибочное мнение, что в подгузниках кожа малыша «не дышит», что приводит к развитию различных заболеваний, например, цистита или бесплодия. На самом деле, это не так. Ведь современные технологии позволяют создавать ткани, которые одновременно пропускают воздух и сдерживают влагу. Кроме того, производство сперматозоидов у мальчиков начинается с восьми лет, поэтому не может быть и речи о бесплодии. Болезни половых органов возникают из-за неправильного ухода за ними. Во время смены подгузника кожу малыша нужно протирать салфетками или водой, использовать специальные кремы, чтобы избежать раздражения и размножения болезнетворных бактерий.

Также по теме:  Как правильно почистить уши новорожденному малышу?

— Также существует мнение, что подгузники приводят к искривлению ножек. На самом деле, ножки находятся в правильном естественном положении в одноразовых подгузниках. Поэтому это только миф и заблуждение.

— С одноразовыми подгузниками проще ребенка приучить к горшку. Сегодня существуют удобные модели подгузники-трусики, которые легко снимать и одевать. С этой задачей справится даже ребенок. Трусики рекомендуется использовать именно в период приучения ребенка к горшку.

Главным недостатком является высокая цена одноразовых подгузников по сравнению с марлевыми пеленками.

Преимущества пеленок

— Как уже говорилось выше, марлевый подгузник сделать дешевле, чем купить готовый.

— Пеленки или марлю можно постирать и использовать повторно, что позволяет экономить семейный бюджет.

К сожалению, марлевые подгузники и пеленки имеют больше недостатков, чем преимуществ.

— В первую очередь марля не задерживает влагу. Поэтому постоянно, а именно каждые три часа придется менять не только марлю, но и одежду и сушить матрас. В конечном итоге придется больше тратить денег и сил на смену постельного белья и стирки.

— Марлевые подгузники не практичны на улице или в путешествиях. Придется бежать домой с прогулки, чтобы переодеть ребенка.

— Кроме того, в пеленках кожа малыша остается мокрой, что приводит к возникновению раздраженный и прыщей.

Голосуй звездами за статью!